Несколько эпизодов масштабного события

На избирательном участке № 1330, который был размещён в сосенской школе № 1, с самого открытия оказалось довольно многолюдно. Настолько, что порой перед кабинками выстраивались очереди, правда, недлинные.

И это, несмотря на то что на участке не устраивалась продажа дефицитных продуктов питания и книг, как то делалось в советское время. Но по-прежнему из динамиков звучала современная попса отечественного производства.
Vybory
Ну как здесь с удовлетворением не отметить сознательность и активность старшего поколения, значительная часть которого проживает в «старом посёлке». Впрочем, это неудивительно, ведь вырастив детей в трудных условиях, невозможно быть пассивным и тем более безразличным.

Помимо четырёх пространных бюллетеней и в очередной раз несколько изменённой процедуры голосования, обратили на себя внимание прозрачные урны. Благодаря этому нововведению можно пусть косвенно, пусть приблизительно, но всё же оценивать количество проголосовавших. А оно, по крайней мере, на этом участке оказалось значительным. Так, уже к 11 часам, по сообщению председателя избирательной комиссии — заместителя директора школы — Н. Н. Бойцовой явка составила 14 процентов, то есть седьмую часть от всех 2011 избирателей, зарегистрированных на этом участке.

За соблюдением буквы закона пристально следили наблюдатели от трёх партий — «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ. Представители ЛДПР, как и прежде, от этого воздержались.
Я поинтересовался у Надежды Николаевны, не было ли каких-либо эксцессов. Она ответила, что у них никаких нарушений не зарегистрировано.

Официальные итоги выборов будут опубликованы в следующем номере «НГ». Пока же, на второй полосе нашей газеты вы можете ознакомиться со списком кандидатов, прошедших в Городские думы Сосенского и Козельска, согласно предварительному подсчёту голосов.

На фото: не так-то просто через узкую щель опустить в урну все бюллетени за один раз!

Валерий ЦВЕТКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.