Награды, поздравления и пожелания

В канун 8 Марта в одном из кабинетов СРЦН «Ровесник» собрался весь коллектив учреждения. Поводом для собрания стал не только праздник, но и вручение грамот за достойную и ответственную работу.

В центре работают разные специалисты — социальные педагоги и психологи, педагоги дополнительного образования, воспитатели и их помощники, инструкторы, повара и другие специалисты. Все они отдают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тепло своих сердец, создавая атмосферу большой семьи, помогая ребятишкам развиваться, верить в себя и людей. Дружный женский коллектив умеет организовать не только досуг воспитанников — они и сами полны задора.

Ведущая — психолог Екатерина Портнова — начала с шуточного поздравления коллектива, а затем предоставила слово директору «Ровесника» Анне Овчинниковой. Анна Николаевна не просто позд­равила коллектив с женским днём, она приготовила коллегам небольшие подарки и преподнесла их с шутливыми пожеланиями и рекомендациями.

Пришёл черёд и официальных поздравлений. Сказав добрые слова о работе социального педагога Ирины Валентиновны Кокорниковой, руководитель торжественно вручила ей благодарственную грамоту от губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова — за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие системы социальной защиты населения в Калужской области. В честь Ирины Валентиновны раздались дружные аплодисменты.

Квалификационные сертификаты работника социальной службы получили Елена Сергеевна Горбунова, педагог-психолог, заведующая отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными способностями, и Олеся Анатольевна Степанчикова, заведующая отделением профилактики детского и семейного неблагополучия. Вновь раздались аплодисменты. Надо сказать, что это именная награда, и даётся она за высокое качество работы и общественную деятельность. Имена педагогов внесены в областной реестр работников социальной службы Калужской области.
Затем Ирина Кокорникова от имени профсоюзного комитета поздравила собравшихся с праздником, а также вручила членам профсоюза небольшие подарки.

Бразды правления вновь взяла в свои руки Екатерина Портнова. Прежде всего она предложила начать чаепитие — на столе уже стояли чайники, сдоба и сладости. Поздравления продолжались — педагоги обратились к своему директору и прочитали Анне Овчинниковой стихотворное посвящение-поздравление, потом по давней традиции центра вставал каждый педагог и говорил спич в честь своих коллег с добрыми пожеланиями.

Звучали шутки, смех, непринуждённый разговор. Не обошлось и без сюрпризов — инициативная творческая группа — Екатерина Портнова, Олеся Степанчикова, Татьяна Левчукова и Ирина Кокорникова подготовили несколько номеров — весёлые сценки-миниатюры, к участию в которых привлекались сидящие за столом, загадки и шутливые задания, викторины. Праздничное настроение, воцарившись в зале, уже не покидало никого.

Светлана ГОЛОШИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.