Национальный проект «Жилье и городская среда» Владислав Шапша в ходе прямой линии в социальных сетях призвал жителей области к участию во всероссийском онлайн-голосовании

6 апреля в Калуге в ходе прямой линии в социальных сетях Владислав Шапша пригласил жителей активно участвовать в выборе общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Выбор территорий впервые пройдет в форме онлайн – голосования на общероссийской платформе, на которой будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству. Голосование пройдет по всей стране с 26 апреля до 30 мая этого года.

Губернатор отметил, что жители сами могут выбрать общественные территории для благоустройства. «Чем больше народа проголосует, тем больше шансов, что этот объект попадет в программу и будет благоустроен. Приглашаю вас всех принять участие в этом голосовании. И сделать место, где вы живете, лучше», — сказал он.

Напомним, Калужская область участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2017 года. За это время благоустроено более 1300 территорий. В 2021 году будут приведены в порядок еще 262.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.