Модный дом Frankie Morello

История бренда Frankie Morello началась в 1999 году. Новое течение моды взволновало мировые подмостки, взбудоражило чувства и мысли, перевернув все представления о стилях и соединив, казалось бы, невозможное в идеально гармонирующее и свободное.

Хореограф Маурицио Модика работал некоторое время над сценическими костюмами, осуществлял постановки в театрах, организовывал шоу. Он все время находился в поисках деталей для создания образов, передающих его идеи. Париж и Милан отличаются требовательной публикой, позволяя в тоже время достигать невероятных высот славы и успеха.

Пьерфранческо Джиглиотти в это же время работал организатором семинаров. Он окончил политехнический университет в Милане. Его лекции на тему «Костюм, как архитектура тела» проходили в крупнейших городах мира: Токио, Стокгольме, Милане, Париже и Нью-Йорке. Обширный географический охват позволил молодому специалисту увидеть своими глазами тысячи форм, стилей и направлений.

Случайное знакомство на одном из семинаров породило массу фантазий в головах молодых итальянцев. Они, подшучивая, создали несколько сценических костюмов, назвав свой маленький бренд Frankie Morello. Это навсегда стало их визитной карточкой. Любопытно значение словосочетания имен: Франки — имя собаки Модика, а Морелло — фамилия итальянской криминальной семьи, жившей в Италии до 1930 года.

Первоначальная концепция стиля сохранилась, но к ней добавились свежие идеи, сплетенные в невероятные вариации. В 1999 году под маркой Frankie Morello была представлена коллекция мужской моды на весенний и летний периоды. Модели были раскуплены в считанные часы, показ привлек селебрити и вызвал бурю эмоций. Событие широко освещалось популярными международными изданиями, что принесло невероятную славу и признание мастерам иглы и ножниц.

Каждая вещь бренда задумана как шедевр, картина и произведение искусств. Их философия заключается в подробном рассмотрении дефектов, обнажая несовершенство вещи так, чтобы это позволило структурировать детали. Костюм — это шедевр, который предстоит носить. Модель возникает из хаоса. Беспорядок рождается из смешивающихся тканей, текстур, цветов и оттенков, которые не соответ­ствуют друг другу, но характеризуются четкими параметрами, включенными в импровизацию. Баланс противоположности — это приятно гармонирующая изысканность. Ее мелкие детали подчеркивают характерный стиль одежды.

В 2004 году появляется жен­ская линия одежды и аксессуаров, призванная закруглить, придать большую женственность бедрам дам. В Frankie Morello нацелены на создание нежного и хрупкого, но вместе с тем сексуального и притягательного образа. Коллекция начала 2006 года кричит об этом на весь мир. Нижнее белье, представленное модельерами — броское и непривычное взору, привлекло тысячи поклонниц. Спустя четыре года гардероб модниц и модников пополнили необычные носочки, перчатки и другие аксессуары, украшения с драгоценными камнями.

Зимняя коллекция 2010 года подарила миру детскую одежду и невероятные игрушки, к которым мастера прикоснулись своим игривым, ироническим умом. Несмотря на такой подход, все вещи отличаются высочайшим качеством и направлены на возраст от 9 месяцев до 14 лет.

Прьерфранческо Джиглиотти и Маурицио Модика преподают в престижных школах моды Domus Academy Istituto и Marangoni. Они удостоены высоких наград, оценок критиков, общественно признаны, создают костюмы для популярных кинофильмов, мюзиклов, спектаклей и шоу.

Модный дом в Милане Frankie Morello распахнул двери для посетителей в 2008 году. На 1000 квадратных метрах расположился выставочный зал, открытый для широкой публики, пресс-служба и офисы. Весь интерьер разработан создателями бренда собственноручно. Спустя год появился в Милане и флагманский магазин «Milano Moda Donna», продающий одежду от Frankie Morello. Пространство в 200 квадратных метров задумано не просто, как торговая площадь, объединяющая бутики, но как место для стремящихся получить положительные эмоции, место выставок, праздников и торже­ственных событий.

Магазины розничной торговли открыты в Москве, Париже и Дубае. Небрежность позволяет раскрепоститься множест­ву людей. Ненужные стрелки на брюках, идеально заправленная рубашка, завязанный галстук, неудобная обувь — все это не про Frankie Morello.

Модели одежды позволяют полностью визуально изменять форму тела, решая массу актуальных вопросов, выдавая вперед искусство и скрывая человека под образом. Благодаря этому личность не чувствует себя обнаженной и беззащитной в окружении серых бетонных стен, стекол, зеркал города и незнакомых лиц мегаполиса.

Фото с сайта frankiemorello.com

Саша ЛЕНЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.