Митинг в Сосенском

В канун семьдесят первой годовщины Победы Сосенский также, как и весь Козельский район, готовился к торжествам. В последний рабочий день недели, предварявшей главное событие, в нашем городе прошёл праздничный митинг.
Obshay
По давно сложившейся традиции горожане собрались в этот день на площади у ДК «Горняк». Даже тёплая весенняя погода способствовала хорошему настроению. Перед сценой рассаживались на заранее приготовленных стульях ветераны и труженики тыла. Чуть поодаль стояло руководство города. Поздравить сосенцев ­приехали глава района Елена Викторовна Слабова и, теперь уже бывший глава сосенской администрации, Дмитрий Алексеевич Шмаков. С другой стороны площади стояли люди с портретами своих не вернувшихся с той войны родственников — «Бессмертный полк», а рядом алел свежесрезанными тюльпанами памятник над братской могилой…
Rodionova
На трибуну вышла постоянная ведущая всех городских мероприятий, директор КДЦ Ирина Кобякова: «В честь семьдесят первой годовщины Победы сегодня по улицам города проходит легкоатлетический пробег «эстафета поколений»!» Сразу за этими словами на площади появились сосенские спортсмены. В руках Елены Сёмкиной — совсем недавно мы писали о том, как наша спортсменка установила рекорд Калужской области на соревнованиях по пауэрлифтингу — горящий факел, от которого она зажгла символический огонь у мемориала (на фото).
Ogoni
Ветеранов и жителей с наступающим праздником поздравляли: Елена Викторовна Слабова, Лидия Михайловна Найдюк и Светлана Анатольевна Володченко, Владимир Алексеевич Ливенцев и протоиерей Алексей Боков. С прочувственными словами обратилась к собравшимся на площади горожанам прошедшая дорогами войны от Мосальска до Берлина Маргарита Павловна Родионова.

А затем на сцену вышли дети — воспитанники культурно-досугового центра. Их звонкие голоса разнесли по всей округе запечатлённую в песнях и стихах боль войны и радость Победы…

Когда митинг закончился, перед мемориалом выстроилась огромная очередь желающих возложить цветы — в них буквально утонул скромный памятник с высеченными в нём каской и штыком солдата…

***


Небо подёрнулось тучами и стал накрапывать небольшой дождь. Но это совсем не помешало военно-спортивной игре, устроенной в честь наступающего праздника у спортшколы — вся городская активность теперь сместилась к «Прометею».
Затем погода снова выровнялась и у дома культуры начался праздничный концерт. Поодаль соревновались в армлифтинге силачи, дети катались на лошадях.

Завершила этот предпраздничный день традиционная уже акция «Свеча памяти».

Google+

Администрация городского поселения «Город Сосенский» выражает искреннюю благодарность за участие в торжественных и праздничных мероприятиях, посвященных 71 годовщине Победы всем жителям и гостям Сосенского;
за оказанную помощь в организации и проведении мероприятий:
директору МБУК «Сосенский городской КДЦ «Прометей» И. С. Кобяковой;
директору МКУ ДО «ДЮСШ «Импульс» З. И. Вельма;
директору филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пи­люгина» — «Сосенский приборостроительный завод», депутату Законодательного собрания ­Калужской области В.А. Ливенцеву;
директору МКОУ «СОШ № 1» г. Сосенский Г. Н. Дмитровой;
директору МКОУ «СОШ № 2» г. Сосенский Л. В. Бахаевой;
директору ГБОУ СПО «Сосенский радиотехнический техникум» Л. М. Майоровой;
и.о. директора Сосенского МУП «Водоканал» А. А. Пичкову;
генеральному директору ООО «Козельские коммунальные сети» В. В. Пеньковскому;
директору ООО «Многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства» С. А. Щеглову;
главному врачу ГБУЗ КО «ЦРБ Козельского района» М. А. Ярушиной;
за оказанную благотворительную помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны:
директору ЗАО «Рекаст» В. В. Горлову;
директору кластера «Калуга» Р. Г. Глушакову;
ИП Саакян В. Н.;
ИП Давыдовой М. Ю.;
ИП Белых Н. В.;
ИП Филичкину С. И.;
ИП Водилиной Л. В.;
ИП Панковой С. В.
ИП Халилову М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.