Мистер мэн-21

Отзвучали поздравления с 23 февраля. В честь этого знаменательного дня в КДЦ «Прометей» уже третий год проводится город­ской конкурс молодёжного творчества среди юношей. Соперничест­во — в природе всех мужчин, а творческое соперничество ценно вдвойне: ведь смысл этого соревнования — раскрыть образ мужской красоты как сочетание интеллекта и мужественности, романтизма и благородства.

Претенденты на звание Мистер мэн — пятеро ребят из образовательных учреждений Сосенского. Сегодня дирижёром происходящего на сцене был Дмитрий Чупаленков. Он познакомил зрителей с юношами, давая о каждом короткую, но исчерпывающую информацию, а затем вёл программу от этапа к этапу с позитивным настроением и энергией.

Конкурсант № 1 — Даниил Решетников. Сосенская общеобразовательная школа № 1.
Даниил — настоящий инженер. Увлекается практической физикой, изучает аппаратную составляющую компьютерной техники, может собрать и разобрать как компьютер, так и силовые агрегаты. Много времени уделяет программированию и конструи­рованию. Занимается спортом: волейбол, пауэрлифтинг, лыжи.

Является призёром город­ских соревнований по волейболу и русскому жиму, неоднократно принимал участие в олимпиадах по физике. Участник городской интеллектуальной игры «Миллениал». Девиз по жизни: «Всё к тебе вернётся».

Андрей Климов — конкурсант № 2. Сосенская общеобразовательная школа № 2.
Кроме учёбы Андрей занимается пауэрлифтингом и волейболом, также находит время на просмотр интересных фильмов и обсуждение современной музыки и кино. Поэтому недаром считает себя киноманом.

Андрей — стремительный человек. Во всех соревнованиях, в которых он участвовал, занимал только первые места. В его арсенале — 1 место в соревнованиях по армлифтингу и в турнире по кросс-фиту, первенстве Козельского района по пауэрлифтингу и рукопашному бою, в чемпионате и первенстве Калужской области по карате. Имеет удостоверение ДОСААФ России по ворошиловской стрельбе. Его девиз: «Самое главное в жизни — это достижение поставленных целей».

Третий конкурсант — Иван Роговцов. Сосенская общеобразовательная школа № 2.
Иван — творческая личность. Любит играть на гитаре, сочиняет стихи, увлекается архитектурой и создаёт образы выдуманных персонажей. Также занимается спортом — боксом и стрельбой. Обладатель золотого знака ГТО, удостоверения ДОСААФ России «Отличный стрелок». Участник городской игры «Миллениал».

Девиз по жизни: «Не тот — человек, кто для себя живёт, а тот, кто счастье народу несёт».

Илья Данкин — № 4. Сосенский политехнический техникум.

Студент принимает активное участие в жизни техникума. В свободное от учёбы время он любит играть в волейбол, баскетбол, кататься на скейте и на лыжах. Занимается лёгкой атлетикой, стрельбой и литературным творчеством, играет на гитаре и неравнодушен к путешествиям. Илья — неоднократный участ­ник соревнований по лыжным гонкам, победитель олимпиады по физкультуре на Всероссий­ском образовательном портале. Обладатель множества дипломов за творческие успехи и активное участие в Неделе искусств.

Девиз Ильи Данкина: «Чтобы оценить путь, нужно его пройти».

Конкурсант номер пять — Александр Фадеев. Сосенский политехнический техникум.
Принимает активное участие в жизни родного техникума. Александр — спортивный человек. Баскетбол и волейбол, смешанные единоборства и лыжи, футбол и лёгкая атлетика, полиатлон и настольный теннис, пауэрлифтинг — его любимые увлечения. Саша — обладатель 13 медалей призовых мест по баскетболу, имеет 3 юношеский разряд по полиатлону, первый юношеский разряд по баскетболу. Неоднократный призёр олимпиад по физкультуре, городских соревнований по настольному теннису, районных соревнований по лыжным гонкам, шашкам, футболу; областных соревнований по штурмовому бою в средней весовой категории.

Девиз Александра: «Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти».

Ведущий выразил надежду, что конкурсанты оправдают ожидания болельщиков, которые получат массу позитива и отличное настроение. Выступления конкурсантов будут оцениваться по десятибалльной системе. Дмитрий познакомил зрителей с составом жюри:

— член Федерации танцевального спорта Калужской области, судейская категория по спортивным и массовым мероприятиям Ольга Голегузова;

— специалист, актёр КДЦ «Прометей» Ольга Сухорученкова;

— специалист отдела образования администрации МР «Козельский район» Анна Должикова;

— региональный директор федерального проекта VKL YBE.TV города Тулы, популярный фотограф, специалист по маркетингу Александр Костецкий.

Председатель жюри — ведущий специалист «Дома народного творчества и кино «Центральный, режиссёр театрализованных представлений и праздников, актёр мастерской драматического искусства «А-Театр» города Калуги Виталий Вихличёв. Специальный гость программы, который будет оценивать конкурс военной подготовки, — майор Козельской дивизии Артём Гарагуля.

Первый конкурс — «Мистер Креатив». Каждый из ребят продемонстрировал свои творческие способности, а помогали им в этом группы поддержки. Зрители увидели танцы, прослушали песню под гитару и стихи. Это были своеобразные и оригинальные мини-спектакли с философским смыслом и «говорящими» названиями: «Кукловод», «Дет­ство внутри», «Тени прошлого», «Человеку надо мало», «Петля времени». Зрители смотрели, слушали и оценивали выступления криками восторга и аплодисментами.

Следующий конкурс — «Защитник Отечества». Задание — кто быстрее разберёт и соберёт автомат Калашникова. Проводил это соревнование Артём Гарагуля, с секундомером в руках следя за процессом сборки-разборки оружия. Юноши, конечно, волновались, хотя старались этого не показывать. Они работали с разной степенью сноровки, но было понятно, что процесс им хорошо знаком. Самый «сноровистый» участник получит дополнительно один балл.

Пока ребята занимались оружием, ведущий от имени руководства КДЦ «Прометей» выразил благодарность преподавателю СОШ № 2 Алексею Снежко и директору Ларисе Бахаевой за помощь в организации данного конкурса; затем озвучил несколько объявлений.

Третий этап конкурса — «Мистер Брэд Питт». Это видео-презентации, где главные роли играли наши конкурсанты. Тему каждый из них выбрал сам. Задача жюри — оценить не только актёрское мастерство участников, но и содержание работы, оригинальность идеи. Ролики, действительно, оказались довольно оригинальными, но всё же, по-моему, в них не хватало изюминки и более чёткого сюжета. Молодёжь встретила «кино» дружными криками в поддержку актёров.

Завершающий конкурс — «Мистер Стиль». Каждый претендент на победу должен продемонст­рировать образ своей будущей профессии. Парни хорошо подготовились — были тщательно продуманы детали костюмов, аксессуары, присущие людям той или иной профессии, манера поведения. Конечно, девушки выглядят на подиуме гораздо эффектнее, но и парни не подкачали — дер­жались уверенно и достойно.

В перерывах между этапами творческого состязания перед зрителями выступали студии и коллективы «Прометея» — девушки ансамбля «Класс!», солистка Виктория Савина, ТСК «Идеал», ТСК «Тандем», солист Алексей Светлов.

Итак, на сцене появляются участники конкурса, готовые выслушать вердикт судейской группы. К микрофону вышел председатель жюри Виталий Вихличёв. Прежде всего он поблагодарил город за приглашение и выразил сожаление, что подобные мероприятия не проводятся в Калуге: «Это действительно праздник. Эмоций — море. Ребята — красавцы. Ещё раз огромное спасибо организаторам конкурса».

Затем Виталий объявил результаты конкурса, зачитывая количество полученных баллов и под аплодисменты зала вручая участ­никам соответствующие грамоты. В номинации «Мистер Креатив» лучше всех показал себя Даниил Решетников. Диплом и звание «Мистер Стиль» получил Илья Данкин. В номинации «Мистер Брэд Питт» первым стал Иван Роговцов. Звание «Мистер защитник Отечества» по праву заслужил Александр Фадеев.

Пришло время узнать, кто из участников стал победителем интернет-голосования. По общему мнению голосующих и по количеству полученных баллов победителем конкурса безоговорочно признан Андрей Климов, представитель СОШ № 2. Он получил звание «Мистер мэн -2021» и кубок победителя. Всем юношам вручили памятные призы конкурса.

А затем на сцену буквально ринулись друзья и поклонники конкурсантов! Смех, объятия, поздравления…

Светлана ГОЛОШИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.