Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области информирует о внесении изменений в законодательство о недрах

Региональное министерство природных ресурсов и экологии напоминает, что с июля 2017 года вступили в силу изменения Федерального закона «О недрах» (статья 51 ФЗ № 217-ФЗ).

На данный момент некоммерческие организации, созданные гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, вправе осуществлять добычу подземных вод для хозяйственно-бытового водоснабжения без получения лицензии на пользование недрами. Такой льготный режим действует до 1 января 2020 года.

В настоящее время представители НКО могут обратиться в министерство природных ресурсов и экологии Калужской области для получения лицензии на право пользования недрами в соответствии с требованиями Закона Калужской области от 30.05.2005 № 76-ОЗ «О порядке предоставления участков недр и порядке пользования участками недр местного значения на территории Калужской области».

С 1 января 2020 года за использование подземных вод без лицензии на право пользования недрами к нарушителям будет применяться наказание в виде адми­нистративного штрафа в соответствии с частью 2 статьи 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (48-42) 71-99-67.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.