Месячник безопасности детей!

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Козельского и Ульяновского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области, ­руководители пожарных частей района ПЧ-42; 47; 10 и Козельское отделение ВДПО, сообщают жителям Козельского района о проведении месячника безопасности ­детей в Калужской области в период с 01 по 30 сентября 2015 года!

В соответствии с планом основных меро­приятий Главного управления МЧС России по Калужской области и в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения в образовательных учреждениях и в быту, при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций проводятся мероприятия по плану.

Особое значение придается обучению правилам безопасного поведения детей дошкольного и школьного возраста по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности с использованием учебно-методической базы, курсов гражданской обороны, классов ОБЖ, а также тренировок по действиям в случае возникновения пожара, угрозе террористических актов и чрезвычайных ситуаций. В период проведения месячника безопасности детей возможна организация посещения музея Главного управления МЧС России по Калужской области в городе Калуге. Всем желающим общеобразовательных школ предлагается принять участие в конкурсах, викторинах и показных занятиях по эвакуации.

Уважаемые жители Козельского района! Берегите свою жизнь, жизнь своих детей, имущество и природу! Соблюдайте правила противопожарного режима в Российской Федерации. При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону (01; сотовый — 112 или 101) в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.