Мастер-класс

В преддверии нового учебного года в центре молодёжного инновационного творчества «Технолаб Сосенский» прошёл мастер-класс «программирование на Питон». Мастер-класс проводили с целью увлечь сосенских школьников программированием.

Питон выбрали исходя из того, что он прост для старта и в тоже время очень функ­ционален и востребован в современном мире. Сегодня этот язык программирования — один из самых популярных в мире. Ведущие компании ай-ти направления используют его в критически важных приложениях. Так, к примеру, на этом языке написана часть поисковой системы Гугл.

Сильные стороны языка — простота в освоении, читабельность, универсальность. Поэтому Питон часто советуют в качестве первого языка начинающимся программистам.

Буквально уже через час ребята смогли самостоятельно написать свой первый программный код и пообщаться с компьютером на его языке. В результате пришедшие на мастер-класс ребята вместе с преподавателем создали небольшую игру на отгадывание числа, которое загадывает пользователь. Именно так мы в Технолабе учим мыслить наших учеников. Учим думать о проблеме, которая лежит в основе любого изобретения, создавать что-то полезное с помощью алгоритмов и программ, учим искать идеи, разбивать задачу на подзадачи, делить эти подзадачи на других участников команды.

Всем коллективом надеемся, что нам удалось заинтересовать и детей и взрослых. Ждем вас у нас в нашем сосенском Технолабе.

Ольга ПРОСЕКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.