Кузница будущего

В четверг, 24 ноября, юные ученики сосенского Центра творчества поделились своими успехами. Насколько же приятно смотреть на умных и энергичных детей, которые знают, кем станут, что им нужно для того чтобы достичь своей цели!

Чтобы ознакомиться с работами, представленными в Центре, мы с председателем совета ветеранов Валентиной Михайловной Ямщиковой пришли в здание бывшего клуба «Горняк» пораньше. Нас радушно встретили его руководители Елена Ивановна Прибыткова и Татья­на Петровна Михайлова. Сразу стало понятно, что это люди душой болеющие за то дело, которым они руководят.

В ЦТ нам показали творческие работы детей и подростков. Выставка поражала — насколько же талантливы дети нашего города! Центр творчества ведёт образовательную деятельность по пяти направлениям: художественному, техническому, естественнонаучному, турист­ско-краеведческому и социально-педагогическому. В Центре работает 26 педагогов дополнительного образования, каждый по своему направлению. Также они проводят большую просветительскую работу в учебных и дошкольных учреждениях города, работают с детьми школы-интерната.

Сейчас в Центре обучаются 720 детей. Коллектив активно участвует в жизни города, района и области. Принимает участие во всероссийских и международных конкурсах, таких как: «Звёзды нового века», «Звёздная волна», «Моя малая Родина».

Обучающихся становится больше, многие коллективы работают на базе школ и детсадов. И очень важно, чтобы ЦТ развивался и далее. Не стоит экономить на детях, ведь каким будет наше общество в будущем, во многом зависит от того, кого мы сейчас отправляем в жизнь!

Нина Акимовна ЛУКИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.