Купаться можно!

На прошлой неделе управление роспотребнадзора по Калужской области опубликовало информацию о состоянии водоёмов в местах купания.

Солдатский пруд

В Козельском районе качество воды соответствует санитарным нормам на пляже на Другузке, в Козельске на Жиздре в районе улицы Колхозная и улицы Достоевского и на Солдат­ском пруду в Сосенском.

Ну, я в прошлую пятницу и открыл личный купальный сезон на Солдатском. Выводы защитников прав потребителей подтверждаю — купаться можно! Холодное начало летнего сезона, сказать по правде, не располагает к пляжному отдыху, но после двух часов в спортзале вечерний водоём показался очень даже приятным. Впрочем, будем надеяться, что настоящее лето с жарой под тридцать всё-таки придёт в наши широты и ещё позволит понежится на пляжном песочке, не отправляясь для этого в дальние края.

Информацию по всем водоёмам Калужской области можно посмотреть сайте калужского отделения роспотребнадзора по сетевому адресу 40.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/146727.

Женя ЛУКАШИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.