Креативно и весело!

В преддверии Дня матери — в четверг, 26 ноября, — в реабилитационном центре «Ровесник» состоялось театрализованное представление, посвящённое этому замечательному празднику, который отмечается 29 числа.

Его вели воспитатель Елена Винокурова и Марфа Васильевна — «гостья из прошлого». Роль последней исполняла педагог-психолог Наталья Кубанова.
Rovesnik
Героиня Натальи Владимировны перенеслась в наше время при помощи волшебных часов, которые «как хотят, так и ходят».

Дети показали «гостье из прошлого» насколько они талантливы и жизнерадостны.
Вначале с песней выступил детский вокальный ансамбль.

А «Танец с зонтиками» исполнили тоже гости, но не из прошлого, а настоящего — из соседней школы № 2 (на фото). Они представили «танец с зонтиками».

Потом был номер другого жанра — поэтический монтаж.
И вновь прозвучали стихи. В сценке «Смысл жизни» дети попробовали объяснить то, что до сих пор не удалось объяснять лучшим умам планеты.

В тот вечер ребятишки поздравляли не только мам, но и бабушек. Для них самые маленькие воспитанники центра, среди которых были, пожалуй, и трёхлетние, исполнили «Песенку про гнома».

Затем ведущие провели игру «Подари маме ласковое слово». Дети подбирали эпитеты к слову «мама». Прозвучало много выразительных и комплиментарных слов. Хорошо было бы, если так дочери и сыновья называли своих родительниц и в повседневной жизни!

Также самые маленькие воспитанники составили шумовой оркестр. В него входили деревянные ложки, колокольчики и погремушки. Исполненный ими задорный номер называется «Весёлый оркестр».

Следом была проведена игра, в которой участвовали дети и их мамы, «Как варить пельмени». Мамы ловили пятилитровыми кастрюлями «пельмени», которые их дети метали, стоя к ним спиной. От желающих принять участие в этом конкурсе не было отбоя!

Повторно выступили гостьи — десять учащихся из второй школы. На этот раз — с вокальным номером «Яблонька».

А за ними перед собравшимися продефелировали модели студии дизайна и моделирования «Калейдоскоп» Центра детского творчества с коллекцией нарядов, посвящённой Дню матери.
Было и шуточное предсказание судьбы.

И вновь звучали песни в исполнении девочек и мальчиков…
Над представлением работали специа­листы отделения временного пребывания и отделения реабилитации. Музыкальные номера подготовила педагог Татьяна Голуб. Благодарственными письмами были награждены коллектив «Калейдоскоп» за участие в мероприятии и настоятели храмов — Никольского, что в Березичах, и козельского Благовещенского — иереи Евгений Мягков и Сергий Барыкин, которые также участвовали в празднике, за меценатскую помощь.

Валерий ЦВЕТКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.