Командное первенство города по шахматам

20–22 октября в Сосенском КДЦ «Прометей» прошло командное первенство Сосенского по шахматам. Мероприятие проводилось по согласно утвержденному плану работ отдела спорта и шахматного клуба «Белая ладья» на 2020 г. В первенстве могли участвовать команды предприятий, организаций, учреждений и школ города. Но большинство из них проявили олимпийское спокой­ствие, наверное, руководствуясь поговоркой «тишь да гладь — это божья благодать». Инициативу проявили только школы №1, №2» и центр творчества города, за что шахматный клуб «Белая ладья» выражает признательность их руководителям, которые, несмотря на сложные времена, обращают внимание на спорт. От СПЗ только по личной инициативе Александра Якушина, Анатолия Лындина и Александра Яшина были сформированы две команды-СПЗ-1 и СПЗ-2. Первенство проводилось по круговой системе в пять туров. Состав команды — три человека. Контроль времени — 15 минут плюс 5 сек. за каждый ход каждому игроку. Первенство проходило в интересной и напряженной борьбе. Каждая команда стремилась победить соперника особенно молодежные команды школ. Все участники эмоционально воспринимали перипетии борьбы, ощущали радость победы или горечь поражения. Кроме того участие в первенстве поднимает у них интерес к шахматам, помогает им окунуться в таинственный мир шахмат, понять красоту, очарование и притягательность этой древней и мудрой игры, потому что в шахматах фантазии нет предела, нет предела комбинациям и идеям.

По итогам пяти туров призовые места распределились:
1. СПЗ-1 (Виктор Конопкин, Александр Якушин, Сергей Клименков 10,5 очков из 12 возможных);
2. Центр творчества (Виктор Авдеев, Николай Володькин, Алексей Колесников 9,5 очков);
3. СОШ №2 (Мария Воеводова, Вячеслав Муфтахиддинов, Илья Балашов 5 очков);
4. СПЗ-2 (Александр Яшин, Анатолий Лындин, Андрей Карев 4 очка);
5. СОШ №1 (Никита Светлов, Ион Верстяк, Сурен Гасаян 1 очко).

Лучшие результаты по доскам показали:
1 доска — Виктор Конопкин
2 доска — Николай Володькин
3 доска — Сергей Клименков

На этот раз опыт оказался сильнее молодости и азарта.

Команде — победительнице был вручен кубок, команды-призеры были награждены грамотами, участники команд медалями и грамотами. Участники,показавшие лучший результат по доскам награждены грамотами.

Приглашаем всех любителей шахмат в шахматный клуб «Белая ладья»: вторник, четверг, 18:15

Руководитель ШК «Белая ладья» В. КОНОПКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.