Книжное воскресенье «Слово — книга — спектакль»

В год литературы в России Калужский театр юного зрителя совместно с Калужской областной детской библиотекой, Калужской областной научной библиотекой имени В.Г. Белинского, Областной специальной библиотекой для слепых им. Н. Островского Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара, реализует проект «Слово — книга — спектакль».

Книга — не просто главный источник знаний, но и первооснова многих спектаклей, история отдельной жизни и народа в целом. Очень важно, чтобы каждый ребенок понимал и чувствовал значимость книги и чтения.
Каждое воскресенье мы ждем вас на спектакль, до и после которого вы сможете:

• Познакомиться с выставкой книг — сказки, на которую вы пришли, разных годов изданий из фондов библиотек.
• Приобрести программку и книгу, по которой сделан спектакль, в которой по окончании спектакля поставят свои автографы актёры, занятые в спектакле;
• Принести свою книгу и обменять её на новую;
• До окончания 51-го театрального сезона оставить свою книгу в Калужском театре юного зрителя для участия в выставке «Наши зрители читают».
Приходите, мы ждем!
Справки по телефону 57-83-52.

15 ноября — «Золушка» Е. Шварц, 1 час 20 мин., начало в 11:00.
22 ноября — «Приключения Буратино» А. Толстой, 1 час 30 мин., начало в 11:00.
29 ноября — «Щелкунчик и Мышиный Король» Э.Т.А. Гофман, 1 час, начало в 11:00.
6 декабря — «Снегурушка» М. Бартенев, 1час, начало в 11:00.
13 декабря — «Коза-Дереза» М. Супонин, 1час, начало в 11:00.
Главный режиссер театра — Михаил Визгов, заслуженный работник культуры Калужской области.
Адрес: г. Калуга, ул. Театральная, д. 36, телефон 57-83-52, www.kalugatuz.ru

12 ноября 2015 года в 19.00 в Калужской областной филармонии (г. Калуга, ул. Ленина, 60) в рамках «Абонемента № 2» состоится первый концерт Арт-проекта «ТенорА XXI века» совместно с Калужским молодежным симфоническим оркестром под управлением А. Гиндина.

Калужан и гостей города ждет встреча с солистами Арт-проекта «ТенорА XXI века» Максимом Пастером (Большой театр России), Александром Богдановым (Новая Опера, Александром Захаровым (Национальный академический оркестр русских народных инструментов им. Осипова), Георгием Фараджевым (Новая Опера). Художественный руководитель проекта — Дмитрий Сибирцев.

Не секрет, что именно тенора во все времена были и остаются любимцами публики.Их пение невольно заставляет замереть и порождает желание слушать еще и еще.Каждый тенор – это всегда яркая творческая индивидуальность, артист, который не привык с кем-то делить сценическое пространство. Он всегда главный герой и именно к нему должно быть приковано внимание.

Для своего первого выступления в Калуге «ТенорА XXI века» выбрали программу «Золотые шлягеры о любви», в которую входят самые популярные итальянские и испанские песни, хиты советской и зарубежной эстрады. Достаточно назвать такие песни, как «Посвящение Карузо», «Американо», «Воларе», «Будь моей любовью», «Гранада», «Луна», «Вечная любовь», «Любимые глаза», «Королева красоты»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.