Калужская область получит почти 70 млн рублей на развитие туристических проектов в 2023 году

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Федеральным агентством по туризму осуществляется реализация мероприятий по поддержке развития туризма, в том числе грантовая поддержка проектов.

В июле 2022 Калужская область направила на рассмотрение заявки о предоставлении субсидий на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, и наш регион прошел конкурс¬ный отбор, набрав необходимые баллы.
По итогам конкурса Калужская область получит из федерального бюджета субсидию в размере 60,4 млн рублей, которая будет направлена на развитие туристической инфраструктуры, в частности, на создание и развитие пляжей на берегах водных объектов, а также создание и развитие национальных туристских маршрутов.

В ближайшее время регионом будет разработан порядок конкурсного отбора проектов и, предоставления субсидий предпринимателям на их реализацию и объявлен конкурс предпринимательских инициатив на 2023 год.

Также Ростуризм подвёл итоги конкурсного отбора на поддержку и продвижение событийных мероприятий, запланированных на 2023 год.

Поддержку получили 36 регионов, в том числе Калужская область в объеме 7,8 млн. рублей. Регион подавал на конкурс несколько заявок. Конкурсная комиссия высоко оценила ежегодное событийное мероприятие «Kaluga Street Food», которое вошло в десятку лучших мероприятий.

Всего на конкурс было направлено 134 заявки от 57 субъектов Российской Федерации. К участию допускались только бесплатные мероприятия с количеством зрителей не менее 10 тыс. человек и имеющие объем финансирования из внебюджетных средств не менее 30%.

Субсидию можно направить на организацию площадки для проведения меро¬приятия, ее оснащение необходимым оборудованием, разработку концепции, анонс мероприятия в СМИ и другие.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.