Калужская область поднялась в экологическом рейтинге

Калужская область вышла на 20 место в экологическом рейтинге, представленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль». Были опубликованы данные по итогам минувшего квартала.

Наилучшая экологическая обстановка оказалась в Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае. Худшие результаты у Челябинской, Свердловской и Московской областей.

Калужская область за минувший квартал поднялась на два пункта, что позволило ей войти в двадцатку лидеров. Это один из лучших показателей среди соседей региона. Калугу обогнали Москва, которая заняла 15 место, потеряв восемь пунктов, и Смоленская область на 17 месте, улучшившая свои экологические показатели. Хуже ситуация в Орловской (41 место), Тульской (71 место), Брянской (80 место) и Московской (83 место) областях.

Рейтинг экологической обстановки составляется каждый квартал, итоговый рейтинг опубликуют в феврале 2018 года.

Напомним, в 2017 году в Калужской области началась массовая установка контейнеров для сбора ртутных и люминесцентных ламп, а также была разработана программа реабилитации реки Терепец.

Антон ГОРОДЕЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.