Как выбрать «запах дома»

Ароматы в домах и в квартирах нужны не только для того,чтобы создавать приятный запах,они еще и расслабляют, лечат, очищают и защищают.

Наши предки по-особенному относились к запахам. К примеру, они считали, что запах полыни или мяты очищает дом от энергетики плохого человека, а запах хвои выгоняет болезни. Кстати, и сейчас некоторые медики придерживаются мнения, что вещества, которые выделяют ветки хвои, уменьшают концентрацию микробов в воздухе.

выбор аромата дома

Давайте теперь разберемся, какой запах лучше использовать и в каком помещении.

Для прихожих хороши цитрусовые запахи (лимон, лайм, грейпфрут, апельсин); лучше, если это будет масло, нанесенное на ковер, аромапалочки или саше, так как они не требует контроля, только периодической замены.
Для кухни важно использовать нейтрализующие запахи, такие как кофе, лимон, мята; лучше всего, на мой взгляд, для этого подходят натуральные продукты: дольки лимона или свежемолотый кофе.

Для гостиной хорошо подойдут расслабляющие запахи, такие как иланг-иланг, ромашка, лаванда, ваниль, мандарин; если гостиная является для вас рабочей комнатой или местом для занятия хобби, то вам помогут сконцентрироваться гвоздика, мята, розмарин, можжевельник.

В спальне лучше пользоваться запахами, которые приведут вас к гармонии, это могут быть апельсин, роза, сандал, мандарин, а если ваша цель повысить чувственность и создать романтическую обстановку, то подойдут запахи сандала, бергамота, жасмина, апельсина и розы.

А вот в детских комнатах не нужно использовать посторонних запахов, так как они могут нарушить сон ребенка. Если вы все-таки считаете, что это необходимо, используйте успокаивающие ароматы ромашки или ванили.

Что касается приспособлений для получения ароматов, то я отдаю предпочтение маслам и аромалампам; если вам такой вариант не подходит, то можно выбрать другие варианты: аромапалочки, саше, аромасвечи или аэрозоли.

Надежда ЗБРАЖСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.