Как связаться со страховым представителем

При посещении одной из поликлиник областного центра у меня появилось несколько вопросов,
связанных с проведением диагностического исследования. В регистратуре мне не смогли на них четко ответить. Пришлось посетить свою страховую организацию.

А можно получить правовую поддержку, не выходя из поликлиники?

Ответ Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области:
Да. Если пациенту понадобилась срочная консультация, то находясь непосредственно в медицинском учреждении, можно связаться со страховым представителем несколькими способами.

1. Позвонить на «горячую линию» страховой компании.
У каждой страховой медицинской организации есть бесплатная круглосуточная «горячая линия», по номеру которой можно позвонить в любое удобное для Вас время. Название и контактный телефон страховой медицинской организации указаны на полисе ОМС.
● Калужский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» 8 800 100–07–02
● Филиал «МАКС-М» в Калуге 8 800 505–33–03
2. Обратиться к страховому представителю, находящемуся на дежурстве в поликлинике.
Расписание дежурств страховых представителей Вы можете найти на сайте ТФОМС Калужской области в разделе «Страховые представители в медицинских организациях».

3. Совершить звонок с помощью телефона «прямой связи».
Таких аппаратов в медицинских организациях Калужской области установлено более 50. Они дают возможность связаться с любой страховой медицинской компанией одним нажатием кнопки. Как правило, телефон «прямой связи» со страховым представителем располагается в поликлинике рядом с регистратурой.
Все перечисленные каналы связи созданы для оперативного консультирования застрахованных по вопросам получения бесплатной медицинской помощи в рамках программы ОМС, защиты прав и законных интересов граждан в сфере ОМС.
Обращайтесь за правовой поддержкой любым удобным для вас способом.

Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.