Из центра молодежного инновационного творчества «Технолаб Сосенский» во всероссийский детский центр «Океан»

Максим Алферов занимается в ЦМИТ «Технолаб Сосенский» четвертый год и активно участвует во многих всероссийских конкурсах, добиваясь высоких результатов. В июне этого года Максим уже второй раз смог побывать в ВДЦ «Океан», который расположен во Владивостоке. Как же ему это удалось, если у региона нет квот в этот всероссийский лагерь?

Все очень просто. Есть тематические партнеры, например, РЖД. Для того чтобы попасть в лагерь, нужно было решить предложенные кейсы. Максим для решения выбрал кейс про беспилотный железнодорожный транспорт будущего. Вместе с преподавателем Олегом Анатольевичем Просековым Максим предположил, что в будущем не будет машинистов как таковых, все будут делать роботы. Но появятся новые специальности, которые будут заниматься программированием. Вместе они сняли видео с решением данного кейса. В портфолио вошли 5 грамот технической направленности, которые Максим так же получил за конкурсные проекты, которые разрабатывал в ЦМИТ «Технолаб Сосенский». Пройдя конкурсный отбор, Максим заслуженно получил путевку в ВДЦ «Океан».

Ольга ПРОСЕКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.