Здравоохранение в Сосенском

Главная Форумы Город Здравоохранение в Сосенском

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
      Аватарeditor
      Хранитель

«НГ» уже не раз писал о том, что здравоохранение в нашем районе разваливается на глазах. Кто в этом виноват и что делать — отдельный вопрос, но это так. Недавно в редакцию пришло очередное письмо на эту тему. Мы просто приведём его здесь полностью, без каких-либо комментариев.

Добрый день, редакция меня зовут Екатерина.
      г. Сосенский -мой родной город.
      Сейчас болит душа и просит Вам написать, возможно где -то Вы сможете опубликовать или почерпать для себя сведения. Но молчать уже тяжело. Сегодня написала жалобу министерство здравоохранения. Заранее прошу прощения за орфографические ошибки.

Моя бабушка -Нина Ивановна, проживает в г. Сосенский с 1991 г. Эта женщина одна из тех, кто свою молодость прожили в Советском союзе, всю жизнь работал на благо страны, чтил власть и законы, и исправно платил налоги и т.п.
      Сейчас моей бабушке 80 лет, она живет одна (но мы все рядом, ухаживаем за ней и часто ездим в гости). 20 июня наша бабуля простудилась и начала кашлять. Как и все бабушки ТОГО времени начала лечиться своими средствами, но это не помогло и появился кашель. Через три дня после появления кашля поднялась температура и мы уговорили ее вызвать скорую помощь. Бригада скорой помощи поставила диагноз «двухсторонняя пневмония», но в госпитализации отказали, сославшись на то, что стационар закрылся на лето, лечитесь дома…весело живём, да? А как же врачебная клятва Гиппократа?
      После этого мы в срочной порядке забрали ее с Сосенского на своём авто, пока везли, в дороге были приступы удушья на фоне кашля. Привезли к себе домой, в Москву. Вызвали скорую и через час она оказалась в РЕАНИМАЦИИ городской клинической больницы #17. БЕСПЛАТНО!!! БЕЗ ЗНАКОМСТВ!!! По настоящее время она находится там, состояние стабильное, мы верим что она встанет на ноги! Я понимаю, что 80 лет это не мало, но она же человек и при этом человек, который тоже хочет жить рядом с нами…рядом с Вами. Человек, которому оказывают врачебную помощь с душой и знанием дела и не смотрят на возраст. И у меня возникает вопрос, почему у нас…в моем родном городе Сосенский, не могут помочь, или просто не хотят, почему такое наплевательское отношение? Потому что она старая и так прожила много? Или может потому что зарплаты маленькие? Но где же душа у людей? Ведь только чистая душа даёт возможность людям спать спокойно. С любовью можно относиться к работе только тогда, когда она тебе нравится. А если ты ненавидишь людей, то зачем идёшь в медицину? Зачем тебе работать там, где ты приносишь только вред???

Также, в 2015 году на примере своего ребёнка (сын, в 2015 году было 2 года), я столкнулась с равнодушием педиатра — Шакировой (к ее счастью не помню имени), которая лечила моего сына от простуды «с небольшим покраснением горла». Анализов не направила сдавать, просто лечила теми лекарствами, которые она знает…пришлось везти ребёнка к платному врачу в Москву и диагноз был неутешительный «Обструктивный бронхит» и «воспаление мочеполовой системы». Слава тому доктору, который поставил мое чадо на ноги. Но врачи г. Сосенский, обращаюсь к вам (стыдно писать с большой буквы), как вы лечите??? Зачем лечите, если не умеете? Где ваша душа и совесть? Как вы спите? Вам не сняться упокоенные души? Вы оцениваете качество покупаемых в магазине продуктов? Когда вам дают просроченные вы возмущаетесь? Где качество оказываемых вами услуг? Обернитесь назад, сколько вами загублено жизней, не страшно?
      Откройте свои глаза!! Уйдите, не позорьтесь своим непрофессионализмом и равнодушием от детей до пожилых людей, не губите больше жизней, ведь все возвращается на круги своя…

• #5204 Ответить
      Аватар.
      Участник

Да, Екатерина, ваш крик души до боли знаком. Вы не одна такая кто пострадал от так называемых врачей. Это не врачи, это ходячие рентгены, анализы практически никогда не назначают, а сразу ставят диагноз.
      Надеюсь вас услышат в министерстве и примут какие-то меры. Ведь самому приходится периодически обращаться к этим «врачам»!

Просмотр 1 ветки ответов
Ответ в теме: Здравоохранение в Сосенском
Ваша информация: