Фестиваль пенсионеров

4 сентября в Калуге прошёл фестиваль пенсионеров в зачёт областной спартакиады. В соревнованиях участвовали двадцать три команды из различных муниципальных образований Калужской области.

Команду нашего города представляли Александр Курносов, Жанна Мартынова, Татьяна Карпеева, Николай Андрюшин, Николай Володькин, Валентина Хижнякова и Сергей Хижняков.

Пенсионеры соревновались в шести видах спорта: шахматах, пулевой стрельбе, дартсе, настольном теннисе, лёгкой атлетике и многоборье комплекса ГТО.
Первый этап программы —шахматы. По итогам баталий на клетчатых досках сосенский спортсмен Николай Володькин занял 3 место.

В пулевой стрельбе за наш город выступали Александр Курносов и Жанна Мартынова. Наши спортсмены настреляли на 2 командное место. В личном зачете Александр Курносов занял 2 место с результатом 75 очков из 100 возможных.

В дартсе за нашу команду дротики метали Александр Курносов, Николай Андрюшин, Жанна Мартынова и Татьяна Карпеева. В этом виде спорта наша команда заняла 4 место.

Впервые принимала участие в соревнованиях такого ранга семья Хижняковых. Они соревновались в настольном теннисе и заняли командное 4 место. В личном зачете Валентина Хижнякова заняла 2 место.

Самая сложная борьба развернулась на беговых дорожках. На дистанции в 500 метров Татьяна Карпеева заняла 7 место, Валентина Хижнякова — 13 место. На дистанции в 1 километр Николай Андрюшин занял 5 место, Сергей Хижняков 8 место. Наши спортсмены очень хорошо справились с самым сложным видом фестиваля и заняли в нём командное 2 место.

И последний, шестой этап программы — многоборье комплекса ГТО. В программу входило два вида — отжимание в упоре лежа о гимнастическую скамью или о сиденье стула — в зависимости от возраста, а также наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Нашу команду представляли Александр Курносов и Жанна Мартынова. В этих соревнованиях они заняли 1 место. В этом виде программы наши спортсмены стали лучшими в Калужской области, обыграв по очкам все команды фестиваля!

По итогам соревнований в своей группе наша команда заняла командное 2 место.

Фестиваль прошел в дружественной обстановке. Приятно, что все участники остались довольны. Они готовы и дальше улучшать свои спортивные результаты. Позд¬равляем и благодарим за участие всех спортсменов.

Ольга БАРЫНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com