Двенадцатая «Оптинская весна»

29 мая в Козельске прошли финальные выступления двенадцатого по счёту международного фестиваля славянской песни «Оптинская весна». В этот раз фестиваль не был столь представительным как в былые годы. Посоревноваться в исполнении народных песен в наш районный центр приехали вокалисты всего трёх стран: России, Белоруссии и Сербии.

Конкурс проходил без малого пять часов. Выступающие соревновались в трёх возрастных группах. Первая — певцы от 14 до 17 лет, вторая — до 23 лет, и третья — от 23 лет и старше.

В группе 14–17 лет первое место присудили Марии Кубаковой из села Новая Таволжанка Белгородской области. Второе место разделили между Софьей Онищенко из Моск­вы и Дарьей Денисовой из Могилева. Третье место досталось Дарье Хартанович из Могилева.

В группе 18–22 первое место поделили Михаил Калмыков из хутора Пронина Волгоградской области и Анастасия Шапочкина из Краснодара. Второе место досталось Елене Жакун из Гомеля и Андрею Семенову из Волгограда. На третьем — Александра Коростылева из Щелково Московской области и Ксения Лукьяненко из Гомеля.

В старшей возрастной группе победителями стали Екатерина Кузнецова из Екатеринбурга и Светлана Плетнева из Владимира. Второе место присудили Яне Гецел из города Шебекино Белгородской области и Станиславе Николич из сербского Белграда. Третье место — у Татьяны Помеловой из Кирова и Людмилы Капуцевич из деревни Селище Минской области.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.