Дизайн и секреты оформления спальни

Каждая комната в доме предназначена для конкретных функций и исполнения какой-нибудь роли. Поэтому очень сложно выделить основные и второстепенные помещения. Наиболее популярной и часто используемой среди других комнат является спальня. Это связано с большим количеством её функций.

Спальня — это уголок для отдыха, размышлений, романтического настроения, чтения книг и просто релаксации. По сути, здесь не должно быть много мебели, только кровать, шкаф для хранения одежды, возможно, комод или тумбочки и кресло для отдыха. Но при помощи этой мебели нужно максимально точно указать на зонирование комнаты и создать идеальный интерьер. Это вполне осуществимо, если использовать некоторые простые советы и хитрости.
Во-первых, в спальне не должно быть абсолютно никаких предметов, что могут вызывать негативные воспоминания, размышления или просто плохую ассоциацию. Это освободит также место и добавит больше желаемого пространства в комнате.

Во-вторых, главное здесь — правильное зонирование и расстановка акцентов. Помимо всего перечисленного количества функций спальня — это место для отдыха, поэтому стоит уделять внимание именно большой и комфортной кровати и пространству возле нее. Здесь должен быть доступ к месту отдыха со всех сторон, не стоит ставить возле кровати большое кресло или же стол, это только испортит весь вид помещения.

Шкаф должен быть расположен так, чтобы не создавать препятствий во время перемещения по комнате и при этом не ограничивать доступ света. Важный элемент в этой комнате — окно, желательно, чтобы на нем, кроме легкой прозрачной занавески и функциональных штор, ничего не было.

Для того чтобы создать в спальне романтическое настроение и акцентировать внимание именно на отдыхе и расслаблении, следует уделить внимание этим советам:
Стены и поверхности в комнате нужно оформить тонами светлыми и дружелюбными, желательно с нотками релаксации. Ни в коем случае не стоит создавать здесь контрасты или игру цвета.

Чем больше различных фактур и текстур, тем оригинальнее и интереснее будет смотреться комната. Можно подчеркнуть их оттенками одного цвета, но не стоит смешивать разные сочетания.

Кровать — главное место отдыха, поэтому белье и весь подобранный текстиль в комнате имеют большое значение. Не стоит на этом экономить и лучше украсить свою кровать только качественными и красивыми вещами.

Спальня должна давать положительную энергию, получить которую можно только от вещей, что вдохновляют. Поэтому здесь желательно разместить красивую картину, интересные книги или любимые фильмы. Это можно выделить в отдельную зону творчества, но желательно, чтобы эта зона бросалась в глаза и была хорошо видна с любого ракурса в комнате…

Спальня может стать любимым местом в доме, главное только — правильно подойти к размещению элементов декора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.