Депутаты областного парламента приступили к работе

24 сентября состоялось первое заседание сессии Законодательного собрания Калужской области седьмого созыва

С избранием депутатов поздравил губернатор области Владислав Шапша:

— Многие из вас избираются не в первый раз. Это показатель доверия к вам и вашей работе со стороны избирателей. Кто-то пришел в парламент впервые. Одиннадцать партий боролись за право стать депутатами нашего законодательного органа. Представители шести партий прошли в состав собрания. Это очень демократично и открыто. Я уверен, что никакие партийные разногласия не помешают всем вам вместе работать на благо жителей Калужской области, — сказал он и пожелал народным избранникам успехов в работе.

Депутаты принесли присягу, текст которой закреплен Уставом Калужской области.

Геннадий Новосельцев избран председателем Законодательного собрания региона.

В ходе заседания сессии депутаты единогласно избрали председателем парламента Геннадия Новосельцева. До этого он работал в должности заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора Калужской области.

Обращаясь к депутатам, он отметил, что на новой должности для него в числе приоритетов — грядущий бюджетный процесс, изменения регионального законодательства в свете внесения по­правок в Конституцию РФ, а также исполнение наказов избирателей.

— Я рассчитываю на открытый диалог и открытую работу, чтобы сделать жизнь наших избирателей лучше, — сказал он.
Первым заместителем председателя парламента избран Виктор Бабурин.

Ранее он являлся председателем областного парламента.

— Постараюсь продолжать работу с каждым депутатом независимо от политической принадлежности, чтобы Законодательное собрание в полной мере представляло собой орган государственной власти Калужской области, — сказал он.

Сформированы комитеты и комиссии Законодательного собрания.

Количество комитетов в областном парламенте, а также их наименования остались неизменными. Их, как и в предыдущем созыве, будет шесть.

Анна МИРОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.