День защитника Отечества в детском саду

Доблестный и славный праздник в «Колокольчике» отметили в преддверии официальной даты, 21 февраля.

День защитника Отечества в детском саду — праздник серьезный. В день воинской славы России педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, знакомят с историей России, родного края, с защитниками земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, вместе с детьми готовят подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды.

В старших группах детского сада серьезно готовились к встрече праздника. Разучили танец «Яблочко», девочки спели частушки для мальчиков, подготовили своими руками праздничные подарки. Ребята с интересом рассматривали альбомы и иллюстрации военной техники, солдат разных родов войск, учились рисовать военную технику сами.

И вот наступил долгожданный праздник. Мальчики, будущие защитники, надели бескозырки и сразу превратились в моряков, а девочки — в активных болельщиков.

Сначала дети прочитали стихи о защитниках России, спели песню «Наша Армия сильна», а затем приняли участие в увлекательных спортивных конкурсах и играх. Ребята показали свою ловкость, и смекалку: перетягивали канат, «ловили» рыбку для ухи, преодолевали «рифы», отгадывали загадки. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому — победила дружба.

Всем выдали сладкие призы, а мальчиков за успешное завершение плаванья, проявленную смекалку и знание морской науки наградили медалями!

Праздник стал хорошим поводом для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!

Ольга ГУСЬКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.