День радости и грусти…

В пятницу, 25 мая, для всех выпускников школ нашего города прозвенел последний звонок — трогательная церемония прощания со ставшими родными классами, с любимыми учителями. Впереди экзамены, выпускной бал — и школьная тропинка вольётся в широкую дорогу взрослой жизни…

В первой половине дня в обеих сосенских школах состоялись торжественные линейки, а вечером, по традиции, одиннадцатиклассники и девятиклассники со своими родными и друзьями собрались в КДЦ «Прометей» на праздничный концерт-поздравление «Детства последний звонок».

Концертную программу открыли девушки творческого объединения «Калейдоскоп» Сосенского центра творчества, представив коллекцию под названием «Мысли — в краски, краски — в сказки». Действительно сказочные наряды! Вполне заслуженно коллекция победила на областном конкурсе «Чародейка-201!8»!

Ирина Кобякова поприветствовала собравшихся и пригласила на сцену главу администрации Сосенского. Светлана Анатольевна поделилась своими впечатлениями о школьных линейках и учениках, пожелала ребятам достойно сдать экзамены. «Ведь рядом с вами ваши наставники — учителя. Низкий поклон им за нелёгкий труд! Нужно сказать спасибо и родителям за поддержку, которая так нужна сейчас детям!» А выпускникам Светлана Володченко пожелала хорошо учиться, получить профессию — и возвратиться в родной город.

Затем состоялось вручение благодар­ственных писем юношам и девушкам — за отличную учёбу, за общественную деятельность и активную гражданскую позицию, за спортивные достижения. Не остались без благодарностей и самые классные — классные руководители выпуск­ников. Ирина Кобякова вручила благодар­ственные письма ребятам, закончившим обучение в кружках и студиях КДЦ: «Мы благодарим тех детей, которые в силу своих способностей помогали нам радовать зрителей, выступая на сцене». Все награждения сопровождались аплодисментами, овациями, восторженными криками.

Концерт оказался с изюминкой. Это спектакль, в котором диалоги ведущих — «родителей» выпускников сменяются концертными номерами. По ходу сюжета супружеские пары рассказывают о своих детях, вспоминают свою молодость, строят планы, решая, какая профессия предпочтительнее для их чад. Искрометный юмор, неожиданные коллизии, мастер­ская игра актёров заставляют зрителей не только смеяться, но и задуматься — нужно ли решать за детей как жить и чем заниматься, планировать их будущее, навязывая своё мнение. Ведь не важно, кем хочет стать подросток — главное, чтобы он вырос хорошим человеком!

Яркими были и выступления воспитанников КДЦ. Красивые танцы показали ГТР «Непоседы», ХК «Тандем», ГТР «Little Леди», АТ «Бенефис». Звучали выразительные, сильные голоса певцов — заслужили аплодисменты ансамбль «Класс», Анастасия Фурцева, Элина Тарнуева, Екатерина Фомина, Инна Курникова, Ольга Мысова, Екатерина Рукасова, дуэт Марьяна и Рената Шаповаловы, дуэт Анастасия Ленкова и Екатерина Цветкова, Зубейда Маргарян, Влада Овчаренко, Ксения Якушова.

Ведущие — Нина Бурыкина и Эдуард Обыденник, Татьяна Цукерник и Дмитрий Могилевцев, Мария Зубова и Дмитрий Чупаленков приглашают на сцену выпускников 2018 года — под овации по ступенькам поднимаются нарядные девушки и юноши. К ним выбегают ребятишки и вручают разноцветные воздушные шары. Выпуск­ники выходят на площадь перед «Прометеем» и после фотосессии отпускают шары в небо. Красиво и волнующе!

Светлана ГОЛОШИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.