День города в Козельске

В прошлую субботу Козельск праздновал День города. В этом году основные гуляния сконцентрировали в старом козельском парке.

Идеал

Чудное, тенистое и уютное место, хоть и было несколько маловатым для подобных гуляний, доставило массу положительных эмоций козельчанам и гостям города. Устроители создали в парке множество локаций для детворы, и юные козельчане отрывались по полной. Здесь было всё. От коммерческих аттракционов до обучающих площадок, на которых детей ждали представители различных образовательных учреждений района. Мне как сосенцу особенно приятно было встретить представителей сосенского Технолаба, которые проводили мастер-классы, и развлекая детей, попутно рассказывали родителям об учебных программах своего заведения. Концерт устроили в «ракушке», и среди прочих приглашённых музыкантов здесь блистали сосенская «Млада» и юные воспитанницы прометевского клуба спортивного бального танца «Идеал».

Млада

Уместились в парке и две исторические выставки, рассказывавшие о героической обороне Козельска временах Петра первого, а также небольшая ярмарка с продуктами и поделками козельских умельцев.

Впрочем, не всё происходило в парке. Приуроченные ко Дню города спортивные соревнования, конечно же, состоялись на стадионе. Там козельчане с разгромным счётом победили в футбольной встрече команду из Кондрово.

С утра пораньше неподалёку от районного культурно-досугового центра торжественно открыли новое общественное пространство — Сквер молодожёнов. А в самом КДЦ прошло не менее торжественное открытие обновлённой детской модельной библиотеки. Почему «модельной»? Даже не спрашивайте, сам гадаю. Но библиотека оборудована по последнему слову техники, что правильно — нынешние дети-то с экраном телефона и компьютера знакомятся порой значительно раньше, чем со страницами бумажной книги. Такая библиотека классная получилась, что на её открытие даже Павел Суслов — министр культуры из столицы нашего региона приехал.

Закончился же День города как всегда шумной дискотекой и красочным фейерверком. Ну, а самые стойкие после всего ещё и кино под открытым небом смотреть остались. Ближе к полуночи расходились участники праздника по домам, получив массу удовольствия и новых впечатлений. На следующий день красочный праздник получил достойную оценку, а его устроители — много благодарностей в соцсетях города.

Женя ЛУКАШИН
Фото Максима Громова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.