День добровольца

5 декабря во всём мире отмечается День добровольца (волонтера). Добровольцы (волонтеры) есть в каждой стране. Они приходят на помощь, не требуя оплаты или благ. Их главная цель — работа ради идеи на благо общества.

В настоящее время труд добровольцев можно повстречать везде: они участвуют в уборке территории, в социальных проектах, помогают пожилым и детям в домах для престарелых и детских домах, при разборах в результатах аварий и катастроф, проводят конкурсы, экскурсии и многое другое.

В КДЦ «Прометей» волонтёрское объединение «Бригантина» (руководитель Нина Бурыкина) появилось два года назад. Его участники — молодёжь и подрост­ки в возрасте от 13 лет — за столь короткое время стали участниками и организаторами немалого количества общественно -полезных и культурных мероприятий КДЦ «Прометей», города, района и области. «Бригантина» стала верным помощником, с которым расширились горизонты деятельности центра.

В четверг, 5 декабря в КДЦ прошло мероприятие, посвященное Дню добровольца. Новобранцы, ребята вступившие в объединение в этом году, поздравили своих наставников замечательными стихами. Старшим участ­никам «Бригантины» вручили благодарственные письма от администрации КДЦ «Прометей» за активное участие в жизни центра. В этот же день ребята стали участниками российской акции «День доброй воли», приняв участие в просмотре и обсуждении фильма «Волонтеры будущего».

Волонтёрское объединение «Бригантина» всегда радо новым друзьям — активным, неравнодушным, открытым, способным дарить своё сердце людям.

Сергей ДОРОНИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.