Чистый двор

В начале мая зазеленели деревья и кустарники, весенний дождь омыл молодые листочки, полил дороги и тротуары. Но преображается не только природа. Наступила пора уборки улиц и дворов.

Приятно, подходя к родной многоэтажке, видеть весёлую детвору на чистой детской площадке, подстриженные кустарники и ухоженные палисадники у подъездов. Вдвойне приятно, зная, что ты приложил к этому свои силы и энергию. В субботу, 7 мая, жильцы дома №24 в микрорайоне Победы вышли на уборку детской площадки и прилегающей к ней территории. Руководил наведением порядка старший дома Александр Дениченко, он же и работал за троих — корчевал пни после обрезки ивняка, выросшего рядом с площадкой.

Конечно, пришли те, кто был более-менее свободен — многие уехали на дачу (недаром говорится, что «май­ский день год кормит»), кто-то был на работе. Жаль, что молодёжь не очень активна, ведь у большинства из молодых семей дети тоже играют во дворе… Правда, некоторые уже поработали ранее — навели порядок в палисадниках, убрали мусор, провели обрезку кустарников вдоль дороги.

В этот погожий, но ветреный денёк женщины убрали мусор, затем одни красили качели, домик для игр, другие, вооружившись граблями и лопатами, выравнивали участок около детской площадки, уносили ветви и корни после корчёвки. В планах Александра и жителей дома — расширение места для игр детей и увеличение площади для автомобилей.

Спасибо за отзывчивость, активность и качественную работу на субботнике Марии Трофименко и её сынишке Богдану, Светлане Журчик, Ольге Михейкиной, Татьяне Мельниковой, Светлане Козляковой, Татьяне Кувшиновой, Ирине Аржановой, а также Лидии Лисиной, которая принимает активное участие во всех субботниках, помогает в их организации старшему дома.

Хорошая работа и общение соседей подарили всем и хорошее настроение. Это важно — чувствовать, что ты сделал что-то нужное не только для себя, но и для детей, внуков — неважно, своих или тех, кто живёт в квартире рядом. Приятно, что вокруг стало чище и красивее.

Светлана ГОЛОШИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.