Чемпионат по ездовому спорту пройдет в Калужской области

Вскоре, 5 января 2018, пройдет открытый Чемпионат по дисциплинам снежного ездового спорта. Соревнования подобного толка проходят в области уже в третий раз в этом году. Официальным спонсором являются Федерация ездового спорта и министерство спорта.

Предусмотрено две дисциплины:
Скиджоринг. Спортсмен передвигается на лыжах с одной или несколькими собаками, в свободном стиле.
Нарты-спринт. Передвижение на нартах, в упряжке несколько собак. Дистанции 3 и 5 км.

К участию будут допущены взрослые спортсмены (женщины и мужчины). В этот раз также смогут почувствовать и юниоры. Те, кто смогут победить отправятся не всероссийский чемпионат, где будут выступать от Калужской области.

Мероприятие состоится 5 января следующего года, в Людиново. Вся территория «Зеленый Горы» будет представлять из себя место для состязаний, также будут оборудованы места для болельщиков и родственников участников. Соревнования откроются в 11:15, сами заезды начнутся в 12 часов. Зарегистрироваться может каждый человек, занимающийся этим видом спорта или любитель, имеющий упряжку. За подробностями обращайтесь к организаторам.

Антон ГОРОДЕЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.