Чем прививаться?

Дорогие жители нашего региона!
В последние несколько дней стало поступать много обращений с просьбой помочь пациентам столкнувшимся с новой коронавирусной инфекцией.
Много вопросов, когда в регионе появятся вакцины ковивак и эпивак? Отвечу — я прививался вакциной Спутник V, данной вакциной уже привито более 120.000 жителей региона, она формирует хороший иммунитет и хорошо переносится.
В ситуации отмечающегося роста заболеваемости, прививаться надо тем, что есть сейчас в наличии. Спутник V — вакцина, которая уже давно используется и показала хороший результат.
Наличие антител или то, что вы переболели, это не повод не вакцинироваться. Даже если есть иммунитет, то он к одному штамму вируса, а их сейчас несколько, и если вы проконтактируете с больным другим штаммом — ваш иммунитет вам не поможет.
Не подвергайте себя риску заболевания, защитите себя, своих близких и родных, своих коллег по работе и своих друзей.
Пройдите вакцинацию!

Илья Соваков

Источник https://www.facebook.com/sovakov/posts/4043759899026333

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.