Бюджетная технология строительства сельских дорог будет опробована на Калужской области

В МАДИ (Московский автомобильно-дорожном государственном университете) продолжается работа над оптимизацией технологии нанесения дорожного покрытия. На данном этапе, практически завершен, план внедрения сельских дорожных покрытий, на которые должно быть затрачено на треть средств меньше, чем ранее. Инженеры утверждают, что качество самого дорожного полотна не пострадает.

Уже в 2018 году эта технология будет использована в Калужской и Волгоградской областях. Администрации областей выразили свое согласие на проведение подобного эксперимента. Пока нет точной информации о заключении договоров на прокладку дороги, но известно, что специалисты берут пробы почвы для подробного исследования.

Обновленный способ укладки дорог будет опробован в ближайшее время. Об этом сообщил завкафедрой МАДИ Николай Быстров, в своем выступлении на Всероссийской научно-практической конференции по транспорту и дорожному хозяйству.

Антон ГОРОДЕЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.