«Блистающий» новогодний макияж с глиттером

Наверное, вы уже обратили внимание, что в тренд вошел «блистающий макияж» с глиттером. Такой вид мейка особенно часто встречается в творческих бьюти-съемках и инста-образах. Новый год — хороший повод адаптировать его в реальной жизни, используя вместо теней для век или вместе с ними. И будьте уверены wow-эффект студийного макияжа вам обеспечен!

Как грамотно нанести глиттер в домашних условиях?
Начните с макияжа глаз, а только потом переходите ко всему остальному: макияжу губ и нанесению базы и тона.
Определите, какой глиттер у вас в руке: сухой или с кремовой текстурой. Если блестки сухие то обязательно нанесите праймер на веки. Это поможет избежать их осыпания и не выглядеть как новогодняя елка на двадцать первый день! Если блестки кремовые то этим этапом можно пренебречь.

Приступайте к нанесению базовых (желательно матовых) теней пастельных тонов. Они послужат подложкой для глиттера. Если глиттер теплых оттенков (золотой), то лучше выбрать и теплую подложку (матовые коричневые тени). И наоборот, розовый глиттер идеально сочетается с фиолетовыми тенями.

После этого наносите глиттер на подвижное веко. И важно: не забудьте подложить салфетку под глаза в момент нанесения! Частички глиттера тяжело убираются с лица. Наносите глиттер подушечками пальцев, либо широкой кистью. Если вы хотите сделать выразительный взгляд, тогда наносите пигмент именно на центр подвижного века! Закончив, обязательно подведите нижнее веко универсальной кистью для теней оттенком темнее, чем глиттер. Без этого глаза «потеряются»!

Теперь нанесите немного глиттера на нижнее веко плоской скошенной кистью, не забывая про салфетку. При желании используйте накладные ресницы.

Закончили с глиттером? Теперь протрите лицо двухфазным средством или мицелярной водой и переходи к остальному!
Помните: главное не переборщить с блеском! Для губ лучше использовать матовую помаду нейтральных неярких оттенков, ну а на лицо — никакого бронзатора и хайлайтера! Вы же не хотите затмить елку своей «красотой».

Используйте наш лайфхак и свое хорошее настроение — и этот Новый год вы встретите ослепительно!

Саша ЛЕНЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.