Благоустройство

На прошлой неделе начались работы по расчист­ке и планировке территории у ДК «Горняк».

Несмотря на то что информация о благоустройстве прилегающей к «Горняку» территории распространялась за последние месяцы всеми возможными способами, некоторые люди до сих пор спрашивают, что собираются строить на этом месте.

Напомним ещё раз. В этом году Сосенский вошёл в федеральную программу формирования современной городской среды. Всё лето в нашем городе проводились собрания граждан, на которых обсуждались мероприятия, проводимые в рамках этой программы. У «Горняка» решили построить детскую площадку с мягким покрытием, современными игровыми комплексами.

После того как определились с территорией и видами работ, был проведён конкурс по выбору подрядчика. Теперь начались подготовительные работы и можно надеяться, что уже скоро новая детская площадка украсит наш город.

Подробную информацию о перспективах городского благоустройства можно получить на официальном сайте администрации Сосенского в подразделе «Мероприятия, проводимые в рамках программы «Городская среда» по адресу sosensky-adm.ru/category/urban-environment/.

Женя ЛУКАШИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.