Благоустройство на контроле общества

На портале Общероссийского народного фронта появилась информация по деятельности организации в Козельском районе.

Активисты ОНФ осмотрели ряд домов, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Козельске, Подборках, Дешовках и Нижних Прысках. В ходе рейда было установлено, что дома по информации фонда содейст­вия реформированию ЖКХ, числящиеся как сданные в эксплуатацию, имеют ряд конструктивных недоделок. В некоторых случаях не были выполнены предусмотренные сметной документацией работы по монтажу наружного освещения, установке малых архитектурных форм, озеленению. Все замечания были направлены в органы местного самоуправления указанных населённых пунктов.

Под контролем Народного фронта находится и реализация федерального проекта формирования комфортной городской среды. «НГ» уже писала о том, что Сосенский также является участником этой программы. Портал приводит мнение о проделанной работе активиста ОНФ в Калужской области Юрия Рукасова: «Реализация проекта в Сосенском ведется во взаимодействии местной власти и жителей. Общественники не только участвовали в обсуждении и решении — какие дворы войдут в программу на 2017 г., но и приняли непосредственное участие в замерах дворовых территорий для составления предварительной сметы. Считаю, что на данном этапе работа над проектом в нашем населенном пункте ведется достаточно объективно, мнения жителей учитываются».

Подробнее с этими статьями можно ознакомиться, пройдя по сетевым адресам goo.gl/n6KJqA и goo.gl/Q799Qp.

Женя ЛУКАШИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.