Анатолий Артамонов встретился со школьниками из пяти районов области

12 ноября губернатор Анатолий Артамонов провел традиционную встречу с молодежью региона. В ней приняли участие старшеклассники из Бабынинского, Козельского, Мещовского, Мосальского и Сухиничского районов.
Guber-deti
Глава области поинтересовался у ребят наиболее волнующими их вопросами, самым актуальным из которых оказалась предстоящая сдача единого государственного экзамена. Анатолий Артамонов отметил, что волнения на пороге столь важных испытаний являются нормальным явлением. «Формула успеха проста: знания плюс умения, плюс желание. Важно также — усердие и трудолюбие», — именно эти составляющие, по словам губернатора, послужат гарантией для получения желаемой профессии и эффективной самореализации. Он подчеркнул, что правительство области заинтересовано в том, чтобы талантливые молодые люди оставались жить и работать в регионе. В этих целях действует система материальной поддержки студентов государственных вузов — набравшие по итогам ЕГЭ 250 баллов получают доплату к стипендии в размере 3 тысяч рублей, более 260 баллов — 4 тысячи рублей, более 270 баллов — 5 тысяч рублей.

Напутствуя ребят, стоящих на пороге взрослой жизни, Анатолий Артамонов сказал о необходимости постоянного совершенствования получаемых знаний, «Чтобы оставаться хорошим профессионалом, нужно постоянно учиться», — заключил Анатолий Артамонов.

Ребята из Козельска поблагодарили губернатора за возможность познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга, которая была им предоставлена во время прошедших летних каникул, а школьники поселка Бабынино — за то, что их школа вошла в программу по строительству новых школ.

В этот же день старшеклассники посетили музей-усадьбу «Полотняный Завод» и познакомились с работой Законодательного собрания области.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.