А у нас во дворе… (продолжение)

В прошлом номере мы рассказали о празднике одного из дворов Сосенского. Когда газета уже печаталась в типографии, к нам пришла старшая дома по улице Мира, 4 Любовь Семёновна Киреева и рассказала о своих впечатлениях от праздника. Сегодня мы с удовольствием делимся ими с нашим читателем.

В нашем дворе произошло событие, какого не случалось за все десять лет моей работы старшей дома. Что такое двор? Это место около дома, где живут люди разного возраста, профессий и увлечений. Где все знают друг друга, делятся новостями — будь то они хорошие или не очень, полезными советами. С группой энтузиастов, которые на протяжении этого времени всегда были рядом, мы решили организовать праздник нашего двора.

Начали подготовку с субботников — их этим летом было четыре. Сначала ремонтные работы, затем покраска всех атрибутов детской площадки. Деньги собирали всем миром — кто сколько даст. Спасибо огромное тем хорошим людям, кто откликнулся на этот призыв. Вы — лучшие!

Как всегда, неоценимую помощь оказывали дети. Спасибо вам, ребята! Ваше участие и помощь — это очень большое дело. Успехов вам!

И вот все волнения позади: наступил день, которого так ждали. Через вашу газету мне хочется передать огромную благодарность за помощь в проведении праздника Ирине Кобяковой, Марии Прониной и Надежде Бурковской. Когда, после торжественной части на импровизированной сцене появились Баба Яга с Котом — это было нечто! Это был сюрприз и для детей, и для взрослых. Какие же они молодцы! Повести за собой, увлечь, заинтересовать — это настоящий Дар! Они это сделали! Девочки, Ирина Сергеевна, примите от жителей двора и наших гостей искреннее спасибо! Все слова благодарности, которые я сейчас слышу, заслужили работники «Прометея» — низкий вам поклон!
И отдельно, за поддержку во всех моих начинаниях, огромная благодарность нашей команде — домкому. Это Галина Петровна Комогорова, Дина Ивановна Цвигун, Надежда Олеговна Ланцова, Елена Васильевна Федосова, Оксана Ярославовна Федычканич, Николай Николаевич Ковалёв.

Спасибо что вы есть! Спасибо что вы рядом! Здоровья и благополучия вам, соседи!

Любовь Семёновна КИРЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.