В Калужской области стартовала регистрация волонтеров для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства

15 марта на сайте dobro.ru открылась регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия во всероссийском онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтерские штабы будут созданы в каждом регионе страны. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

В прошлом году в Калужской области оказывали помощь в проведении голосования 342 добровольца. Они консультировали жителей по объектам благоустройства, предоставляли возможность проголосовать через специальное мобильное приложение. Не все граждане владеют онлайн-технологиями, тогда на помощь приходили волонтеры — 51 % голосов участников голосования по стране получено именно через мобильное приложение.

В этом году всероссий­ское онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит 60 муниципальных образований региона. Порядка 160 объектов будет представлено на выбор жителям области. По одному объекту в каждом муниципалитете, набравшему наибольшее количество голосов, будет включено в адресный перечень территорий для благоустрой­ства на следующий год.

Пресс-служба губернатора и правительства
Калужской области

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.