Всероссийская спартакиада пенсионеров

С 22 по 29 сентября в городе Тольятти проходила Всероссийская спартакиада пенсионеров России.

Эти соревнования организовали в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Участвовали семьдесят три региона нашей страны — от Сахалина до Калининграда. На церемонии открытия делегации серебряных спортсменов прошли в парадном строю под флагами регионов в национальных костюмах. Программа всероссийской спартакиады включала следующие виды спорта: легкая атлетика, дартс, стрельба, плавание, шахматы, эстафета, теннис, сдача норм ГТО.

В составе команды Калужской области выступил наш земляк — знаменитый спортсмен Александр Николаевич Курносов. Александр Николаевич продемонстрировал физическую подготовку в стрельбе, плавании на 50 м. с результатом 42,85 секунды (13 место из 22 участников группы «70 лет и старше»). Все участники команды сдавали нормы ГТО. Александр Николаевич отжался 40 раз, поднял туловище из положения лежа (пресс) 33 раза за 1 минуту и наклон вперед +15см. — это отличные результаты! Команда Калужской области в этом виде заняла четвёртое почетное место! Общий результат команды пенсионеров Калужской области — пятидесятое место.

Искренне гордимся нашим земляком! Александр Николаевич Курносов — достойный пример для подражания подрастающему поколению сосенских спортсменов.
Ольга БАРЫНИНА

Обезвоживание — причина стресса

Сегодня наряду с современными достижениями науки, техническим прогрессом, трудностями в экономике и многим другим, люди становятся всё более уязвимыми…

Всё чаще они испытывают нервное напряжение, которое в свою очередь вызывает более серьёзные психические заболевания, такие как…

В сентябре инфляция в Калужской области продолжила замедляться

Годовая инфляция в Калужской области замедляется пятый месяц подряд, но пока остается выше, чем в целом по стране и в Центральном федеральном округе. В сентябре показатель составил 17,1 %, показав снижение по сравнению с августом на 1,2 п.п.

Расширилось предложение продуктов в некоторых сегментах продовольственного рынка. Это в основном и сдерживало рост цен. Сказался как рост посевных площадей, так и благоприятные…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.