Как одеться на тренировку?

Правильно подобранная спортивная одежда для тренировок уже сама по себе может поднять вам настроение. К её покупке нужно подойти серьёзно.
Неправильно выбранный комплект одежды на тренировку может превратить занятие в пытку. Она должна быть вам впору. Если костюм будет меньше…

Зарождение фитнес-культуры

Считается, что активное стремление человечества пройти по жизненному пути с полноценным сохранением своего как телесного, так и духовного здоровья началось в XX веке. Но это не так. Фитнес вырос из спортивной культуры, а первые упоминания о ней можно обнаружить ещё у древних греков. Именно Древней Греции наряду с созданием Олимпийских игр можно по праву вручить и пальмовую ветвь первенства создания современного фитнеса.

Основная цель, к которой стремились древнегреческие спортсмены…

Владислав Шапша поздравил работников и ветеранов финансовой системы Калужской области с профессиональным праздником

9 сентября губернатор Владислав Шапша в Калужской областной филармонии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 220-летия со дня основания Министерства финансов России и профессиональному празднику Дня финансиста.

Финансисты Калуги

Участниками мероприятия также стали министр финансов Калужской области Валентина Авдеева, депутаты Законодательного собрания региона, представители кредитно-финансовых организаций, главы районных администраций, городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Поздравляя работников и ветеранов финансовой системы Калужской области, губернатор сказал: «Вы себя до последней капли отдаете очень важной, серьезной и ответственной работе. Без вашего труда невозможно функционировать ни одной отрасли экономики, прежде всего коммунального хозяйства, здравоохранения, образования. Мы строим детские сады, больницы, школы, новые дома, делаем лучше нашу жизнь благодаря вам. Устойчивость нашей финансовой системы на ваших плечах».

Владислав Шапша поблагодарил высокопрофессиональную команду финансистов, которая работает в Калужской области, команду министерства финансов под руководством Валентины Авдеевой за работу: «Это не очень просто — добиться в таких условиях, условиях внешнего вызова, внутренних проблем, роста доходов в бюджете. Добиться того, что наш регион стал регионом-донором. Мы вошли в группу субъектов с высоким качеством управления региональными финансами. Надо на таких позициях стоять и впредь. Вы очень быстро, умело реагируете на все вопросы, которые возникают в нашей непростой жизни».
Глава региона вручил федеральные и региональные награды работникам финансовой системы региона.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Об организации «горячей линии» в прокуратуре Козельского района по вопросам нарушений прав лиц, страдающих заболеванием «хроническая почечная недостаточность»

Прокуратура Козельского района в период с 14.09.2022 по 16.09.2022 организовано проведение «горячей линии» по вопросам нарушений прав лиц, страдающих заболеванием «хроническая почечная недостаточность».

«Горячая линия» работает с 09:00–18:00 по телефону
(484–42) 2-26-69 или (484–42) 2-45-31.

Также граждане могут обратиться в прокуратуру Козельского района на личный прием по адресу: г. Козельск, ул. Б. Советская, д. 53.

И. о. прокурора Козельского района
А.Н. Журков

Вниманию владельцев животноводческих хозяйств!

Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям информирует о выявлении в хозяйствах, расположенных на территории Калужской области, случаях возникновения очагов африканской чумы свиней.

Информируем владельцев свиноводческих хозяйств всех форм собственности о необходимости строгого соблюдении требований, предусмотренных Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Минсельхоза России от 28.01.2021г. № 37.

Просим владельцев животноводческих хозяйств, расположенных на территории городского поселения «Город Сосенский», зарегистрировать сельскохозяйственных животных в администрации городского поселения «Город Сосенский» с занесением данных в похозяйственную книгу, а также оперативно сообщать о фактах заболевания поголовья свиней в хозяйствах, фактах поступления партий мясной свиноводческой продукции из других регионов.

Отдел по управлению муниципальной собственностью
администрации ГП «Город Сосенский»

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.