Министерство здравоохранения Калужской области информирует:

В последние недели июля в Российской Федерации отмечается рост выявленных случаев новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 31 июля за сутки в стране было выявлено 12 тыс. 498 новых случав, госпитализировано 982 человека, 6056 выздоровело. В Калужской области — заражений 79, госпитализировано 9 пациентов, летальных исходов не было.

Пик заболеваемости в России может прийтись уже на август. Последний штамм «омикрон» был очень заразен

Помолимся в честь чудотворца

В сосенском храме 1 августа отмечали престольный праздник в честь преподобного Серафима Саровского. В этот день Божест¬венную Литургию возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита.

Хотя праздник пришёлся на понедельник, в храме было много прихожан, многие пришли с детками. Праздничная служба немного отличается от обычной

Косметичка на огороде

Середина лета. Разноцветье лугов, буйство трав на огородах и за околицей означают, что наступила пора обратить внимание на целебные дары матушки-земли. Лекарственные травы собирают и для поддержания сил, и для лечения болезней, и для косметических целей.

Наши предки — древние славяне — жили в согласии с природой, считая себя частицей окружающего мира. Природа была для них есте­ственной средой обитания, и знания о ней впитывались, как говорится, «вместе с молоком матери». Из поколения в поколение передавались ведьмами (от слова ведать, знать) и знахарками сведения о свойствах растений. В каждом поселении были травницы, которые помогали людям преодолевать недуги.

Монарда

Травами не только лечились, но и применяли…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.