В Калужской области выявлены новые очаги по высокопатогенному гриппу птиц

17 июля в Калуге в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание специальной противоэпизоотической комиссии Калужской области.

В ее работе приняли участие министр сельского хозяйства области Леонид Громов, председатель комитета ветеринарии при правительстве Калужской области Сергей Соколовский, заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям Илья Кононыхин, представители министерств, правоохранительных органов, профильных подразделений муниципалитетов, руководители птицефабрик.

По данным комитета ветеринарии Калужской области, в настоящее время на территории региона выявлено восемь очагов высокопатогенного гриппа птиц. Заболевание зафиксировано в Бабынинском, Малоярославецком, Жуковском, Сухиничском, Дзержинском, Жуковском, Боровском районах и…

О ценах в регионе

15 июля в Калуге заместитель министра конкурентной политики области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 6 по 13 июля наиболее значительные изменения цен зафиксированы на товары плодоовощной группы: уменьшились цены на огурцы на 7,6%, помидоры — на 13,4%, картофель — на 12,4%, капусту — на 24,9%, свеклу — на 12,2%. Также уменьшились цены на сахар-песок на 2,4%, крупу гречневую-ядрицу — на…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.