Всероссийский конкурс «АгроНТИ — 2022»

Уже не первый раз ребята из ЦМИТ «Технолаб Сосенский» участвуют в финальных соревнованиях очного этапа всероссийского конкурса среди учащихся малых городов России «АгроНТИ — 2022», который проходил в Тимирязевской Академии в Москве.

Наши ученики приняли участие в конкурсном отборе по направлениям: «АгроРоботы», «АгроМетео» и в новом направлении «АгроРоверы»!

В номинации «АгроРоверы» ЦМИТ принимал участие впервые. Во время подготовки конкурсанты учились проектировать роботов, разрабатывать алгоритмы автономной работы роботов.Участие в конкурсе — это командная работа, Конкурсные заданя выполняли три…

Проблема заброшенных участков

Участки, где давно нет хозяев, или они есть, но заниматься грядками, продажей земли с полуразвалившимся домиком не торопятся, наверняка найдутся на каждой улице Гранного Холма. Извечный вопрос — что делать соседям, у которых из-за прилегающих пустующих дач возникают проблемы?

Чтобы разобраться в этом, необходимо вспомнить историю возникновения дачных кооперативов, или садово-огородных товариществ. Началом широкого развития коллективного и приусадебного садоводства стало принятие в 1949 году постановления Совета министров СССР «О коллективном и индивидуальном огородничест­ве и садоводстве рабочих и служащих». Во время послевоенной разрухи это постановление давало людям возможность поддерживать свои семьи выращенными на своих шести сотках овощами.

Дачные поселения тогда порой развивались без соблюдения норм и правил: выделена земля — и хозяйствуй на ней. В активно развивающемся шахтёрском посёлке земля под огороды выделялась различным организациям поселения (в основном на…

Доходы областного бюджета 2022 года увеличены на 4,7 млрд

16 июня в закон об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов депутаты регионального парламента внесли изменения.

Доходы на 2022 год увеличены на 4 млрд 782 млн рублей. Общий объем расходов вырос на 7 млрд 481 млн рублей.

В сфере здравоохранения за счет дополнительного поступления средств из федерального бюджета предусмотрено увеличение расходов на 551 млн рублей. Из них 365 млн рублей направят на оснащение сосудистого отделения нового инфекционного…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.