Квест в «Технолабе»

В Центре молодёжного инновационного творчества «Технолаб Сосенский» прошел Робоквест — это конкурсное испытание, которое ежегодно проводят для учеников курсов «Базовая» и «Инженерная» школы.

В этом году было три команды и каждая из них должна была преодолеть препятствия согласно своему маршруту. Задача каждого члена команды состояла в том, чтобы за определённое время провести автобот по трассе. А на одной из станций надо было…

В Калужской области состоялись акции, посвященные Всемирному дню донора

14 июня отмечается Всемирный день донора. Его цель — повысить осведомленность мирового сообщества о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания, а также отметить важнейший вклад добровольцев, безвозмездно сдающих кровь, в работу национальных систем здравоохранения.

В 2022 году День донора проводится под девизом «Донорство крови — акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни».

В этот день по всей России, в том числе в Калужской области, состоялись донорские акции.

На Областной станции переливании крови прошла акция «Путь Донора», организатором которой выступило Калужское отделение «Российского Красного Креста» при поддер­жке регионального министерства здравоохранения. На улицах Калуги были организованы…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.