Праздник мастеров

19 мая в «Прометее» собрались мастера всех возрастов, педагоги дополнительного образования, руководители творческих коллективов и их воспитанники. В этот день состоялось подведение итогов сразу двух выставок прикладного искусства.

Участниками выставок стали народные умельцы, творческие семьи и участ­ники коллективов из Сосенского и Козельска. Самой возрастной участнице, Марии Семёновне Козловой, 85 лет, а самой юной представительнице семьи Зубовых, Алёне — 2 года. Помимо постоянных участников выставок, замечательными авторскими работами порадовали дебютанты — многие из них стали лауреатами. Восемь членов жюри оценивали работы по пятибалльной системе, по итогам подсчёта средних баллов были определены…

Новые победы сосенских богатырей (продолжение)

В прошлом номере газеты мы по горячим следам написали о впечатляющей победе ребят из детско-юношеской спортивной школы «Импульс» на престижных региональных соревнованиях по пауэрлифтингу. Уже после того как газету отправили в типографию, проявилась «вишенка на торте»: обсчитав все результаты, судьи присвоили сосенским спортсменам командное 1 место в экипировочных соревнованиях и командное 2 место в классике. В абсолютном зачёте 3 место занял спортсмен из «Импульса» Максим Русяев.

Также в прошлом выпуске мы не упомянули результаты одного из спортсменов. Исправляемся: Никита Терехов занял второе место в классике, первое место в «экипировке» и получил на этих соревнованиях первый юношеский разряд.

Женя ЛУКАШИН

Прощание с детством

Более пятнадцати лет в конце мая для выпускников школ Сосенского раздаются трели прощальных звонков. А культурно-досуговый центр «Прометей» всегда готовит к этому дню праздничный концерт. В этом году он состоялся в пятницу, 20 мая.

В фойе центра шумно и весело. Родители, учителя, школьники разного возраста — и нарядные девушки и юноши с традиционной лентой через плечо с надписью «Выпускник 2022». Постепенно заполняется зрительный зал, а за кулисами царит оживление — артисты готовы к выступлению.

В начале празднества к зрителям обратилась директор центра Ирина Кобякова: «Ежегодно мы встречаемся в этом зале, чтобы поздравить сосенских выпускников с завершением школьной учёбы и последним звонком. Все добрые слова и пожелания звучат сегодня для вас, одиннадцатиклассники и педагоги!»

Заместитель главы сосен­ской администрации Виктория Белякова пожелала ребятам, чтобы знания, которые они получили в школе, пригодились им на жизненном пути. Затем Виктория Александровна вручила выпускникам-активистам благодарственные письма от администрации — за отличную учёбу, участие в…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.