Чистый двор

В начале мая зазеленели деревья и кустарники, весенний дождь омыл молодые листочки, полил дороги и тротуары. Но преображается не только природа. Наступила пора уборки улиц и дворов.

Приятно, подходя к родной многоэтажке, видеть весёлую детвору на чистой детской площадке, подстриженные кустарники и ухоженные палисадники у подъездов. Вдвойне приятно, зная, что ты приложил к этому свои силы и энергию. В субботу, 7 мая, жильцы дома №24 в микрорайоне Победы вышли на уборку детской площадки и прилегающей к ней территории. Руководил наведением порядка старший дома Александр Дениченко, он же и работал за троих — корчевал пни после…

Митинг

6 мая в Сосенском по давно устоявшейся традиции проходили праздничные мероприятия, посвящённые приближающемуся Дню Победы. День начался с поздравлений двум проживающим в нашем городе блокадницам: Валентине Вацлавовне Кучеренко и Людмиле Викторовне Минкиной. С цветами и подарками в гости к пожилым женщинам пришли сосенские школьники и глава администрации Козельского района Елена Слабова.

В 12:00 у «Горняка» стартовал праздничный митинг. С трибуны к собравшимся обратились глава города Наталия Шайхулина, директор СПЗ Владимир Ливенцев, представители церкви и сосенской молодёжи. Прозвучали песни в исполнении артистов сосенского культурно-досугового центра, а закончили торжест­венную часть проникновенные слова и стихотворение, обращённые к сосенцам ветераном труда, педагогом с многолетним стажем Ниной Акимовной Лукиной.

По окончании митинга у братской могилы торжественно возложили венок, и к монументу потянулась длинная очередь горожан с цветами в руках.

Женя ЛУКАШИН

Калужская область готовится к космическому марафону

27 апреля в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циол­ковского состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в областном центре третьего Калужского космического марафона.

Встреча с журналистами прошла в формате открытого разговора. В качест­ве спикеров выступили заместитель губернатора области Константин Горобцов, министр спорта региона Олег Сердюков, Городской голова Калуги Дмитрий Денисов, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко. В числе приглашенных — мастер спорта СССР по легкой атлетике Аркадий Шишкин, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, председатель Калужской областной федерации легкой атлетики…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.