Память пионера-героя Ивана Андрианова увековечили в Боровском районе

В этом человеке все было искренним, не показным. Подкупала его неподдельная доброта, открытость, жизнелюбие. Всем, кто с ним общался, он дарил радость, делился своей любовью к Родине и людям. Такие слова говорят боровчане о своем земляке Иване Федоровиче Андрианове. 

О его подвиге в годы Великой Отечественной войны знала вся страна. На страницах оветских учебников рассказывалось, как он предупредил наступающие части…

Геннадий Новосельцев: «Недорогие и качественные калужские продукты должны дойти до потребителя»

Обеспечение сбыта сельскохозяйственной продукции личных подсобных и фермерских хозяйств через потребкооперацию могло бы существенно повлиять на рост производства в этом сегменте, снижение цен в магазинах и насыщение рынка.

Эту тему обсуждали сегодня на заседании комитета по АПК с участием представителей профильных министерств. Его провела Елена Лошакова.

 Депутаты намерены инициировать пересмотр целевой программы «Развитие потребительской кооперации в…

Боль потерь не утихает…

Всё дальше вглубь времён уходят от нас события Великой Отечественной войны. Семьдесят семь лет прошло с той майской ночи, когда в 00 часов 43 минуты был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии. И вновь 9 Мая все народы России будут отмечать День Победы. Накануне, шестого мая, на концертной площадке у «Горняка» прошла поэтическая встреча «Поклонимся великим тем годам». В Сосенском она проводится с 2018 года.

Годы идут, сменяются поколения, но не уходит гордость за великую Победу, не утихает боль утрат. Ненависть к врагам, ответственность за судьбу Родины, горечь поражений и вера в победу отразились в стихах поэтов того времени. Их невозможно читать и слушать без слёз…

Вечер начался с песни «Исправим мир», которую исполнил Станислав Карасёв. Музыка, слова песни настолько сильны эмоционально, что на площади наступила…

В Калужской области увеличивается ассортимент продукции местных товаропроизводителей

29 апреля в Калуге министр конкурентной политики области Николай Владимиров провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 20 по 27 апреля в магазинах отмечалось увеличение цен на соль поваренную в среднем на 3,6%; чай черный — на 1,2%; консервы мясные (350 г), масло сливочное, сметану — на 1,7%; свеклу — на 2,4%. Уменьшились цены на свинину на 1,6%, капусту белокочанную — на 7,5%.

По сравнению с соседними областными центрами в Калуге наблюдались минимальные цены на консервы овощные для детского питания, яйцо куриное, сахар-песок, соль, хлебобулочные изделия из пшеничной муки различных сортов, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокочанную свежую, бананы. Максимальные — сосиски, сардельки, молоко питьевое пастеризованное, сыры, смеси сухие…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.