Время радости

Ровно в 12 часов ночи колокольный перезвон возвестил о знаменательном событии, случившемся в Иерусалиме. С тех пор чудо воскрешения Христа торжественно отмечают во всём мире. В четверг, 28 апреля, в «Ровеснике» празд­новали Пасху.

В зале собралось много гостей — дети, посещающие «Ровесник», их родители, волонтёры из школы № 2, воспитанники козельского центра «Возрождение» с наставниками. Раздался звон колоколов, означив начало праздника, и трио девочек из отделения временного пребывания спели красивую песню о Пасхе и Пасхальном благовесте.

Ведущая, Елена Винокурова, поздравила всех, собравшихся в зале, с торжеством. Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все вместе. А «Ровесник» — одна большая семья, и все — дети, взрослые — готовились к этому дню. Читая стихи, Елена Владимировна произнесла последнюю строчку: «Христос воскрес!» — и зал отозвался в…

1 мая стартовал прием заявлений на получение новой президентской выплаты

В Калужской области проведена необходимая организационная работа для обеспечения выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет в соответ­ствии с Указом президента РФ от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей».

Выплата будет предоставляться по одному заявлению, без сбора лишних документов от заявителя.

Оператором выплаты будет Пенсионный фонд РФ. Заявления граждане могут подать с 1 мая 2022 года на портале Госуслуг, а также в МФЦ либо в отделениях Пенсионного фонда РФ. Необходимые для назначения сведения Фонд получит из государст­венных информационных систем…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.