Знай наших!

С 30 апреля по 7 мая городские баскетбольные команды приняли участие в чемпионате Калужской области в зачёт летней cпартакиады среди команд муниципальных образований III группы. чемпионат стартовал в поселке Барятино.

В составе женской команды играли Дарья Бурковская, Ольга Василенко, Валерия Меркулова, Мария Чупрунова, Дарья Ломакина, Елена Ермачкова, Фая Джабиева. Первая встреча с командой Спас-Деменского района закончилась со счётом 60:48 в нашу пользу.

1 мая наши девочки играли в Мосальске с командой Мосальского района. Игра была тяжёлой. Команда соперников, зная, что у нас нет запасных игроков, играла недостаточно корректно. В первом и втором периодах счёт был одинаковый, после третьего периода наши баскетболистки уступали шесть очков, но, проявив потрясающую волю к победе, в результате выиграли со счётом 37:33! Эта победа дала право играть нашей команде в финале чемпионата за первое место. Но в…

Давайте танцевать!

Бальный танец… Эти два слова заключают в себя целую вселенную, безграничную, необъятную — и непознаваемую. Это чарующая музыка — медленная, быстрая, ритмичная… Это движения тела, которые заставляют трепетать душу. Это жизнь в движении.

Я была зрителем на некоторых балах, которые проводились у нас в Сосен­ском, в Козельске. И всегда главным было чувство восхищения — красотой движений, гармонией звуков, какой-то возвышенной торжественностью происходящего в зале. И мне всегда хотелось тоже закружиться в танце… Но глядя на кружащиеся пары, понимала — не получится. Чтобы так слаженно и красиво танцевать, надо учиться. Кто-то сказал:…

Молочный бренд Калужской области «Козельское молоко» отметил 45-летний юбилей

27 апреля в Козельске заместитель регионального министра сельского хозяйства Наталия Огородникова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летиею основания козельского молочного завода.

Завод, который сейчас входит в состав ООО «Агрофирма «Оптина», изначально производил только сухое обезжиренное молоко и сливочное масло. С 2000 года предприятие стало увеличивать ассортимент цельномолочной продукции, повышать её качество и объемы выпуска. На заводе была проведена модернизация и установлено современное оборудование, которое позволило полностью…

Годы не властны над песней народной

В среду, 27 апреля, на сцене «Горняка» выступил с отчётным концертом вокальный ансамбль «Сударушка». Последнее время ансамбль нередко выступает совместно с коллективом исторического танца «Падеграс», что придаёт мероприятию особую душевность и динамичность.

В зале собрались не просто поклонники творчества «Сударушки», а люди, хорошо знающие друг друга и участниц ансамбля. Ведущей на этом мероприятии неизменно выступает Ирина Кобякова, тоже всем хорошо известная и, кажется, знающая всех жителей города по именам. Поэтому на таких встречах создаётся дружеская атмосфера, когда в голоса певиц порой сливаются и голоса зрителей, а…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.