В Калужской области вводятся дополнительные меры профилактики африканской чумы свиней

6 апреля в Калуге в режиме видеоконференции министр сельского хозяйства области Леонид Громов провел заседание специальной противоэпизоотической комиссии, посвященной профилактике вспышек опасных заболеваний животных — бруцеллёза, бешенства и африканской чумы свиней (АЧС)

Председатель комитета ветеринарии при правительстве Калужской области Сергей Соколовский доложил, что на территории региона ежегодно увеличивается число проводимых лабораторных профилактических исследований на бруцеллез. В 2017 году было проведено 163 тыс. исследований проб крови крупного и мелкого рогатого скота, а прошлом году…

Города меняются для нас: с 15 апреля по 30 мая 2022 года россияне выберут приоритетные объекты для благоустройства городов

Второе всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной город­ской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают федеральные Минстрой и Минцифры.

11 апреля на оперативном совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин положительно оценил данную инициативу, предоставляющую гражданам возможность самим определять проекты, которые должны быть реализованы. На голосование будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее. И проголосовать за…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.